Avito - особый путь.

В 2014 году я оформил себе предзаказ ps4 "второй волны". В моем Мухосранске (теперь я москвич, да)  на старте ее было невозможно достать. Радовался, пылинки с нее сдувал. Состоянии консоли - идеальное. Предзаказами брал все эксклюзивы. В основном игры покупал в PS Store, но некоторые игры взял на дисках.


Как-то случилась не самая приятная глава моей жизни и мы вместе с моей девушкой (сейчас женой) попали в ДТП, все целы-здоровы но а\м пострадал. Нужно было ремонтировать.


Пришлось и продавать плойку.  Конечно же со всеми дисками и аккаунтом PSN, подпиской на год PS Plus и еще на гарантии она была около 5-6 месяцев. Выложил объявление на авито. Помониторив цены, выложил с практически самым выгодным предложением среди своего города и области. Учитывая, что "голую" консоль продавали за ~22к. Моя цена была 20к + гарантия + 2 геймпада + 4 диска + камера + аккаунт с играми и подпиской на год - продать нужно было срочно. Сразу в объявлениии объяснил ситуацию, что "ТОРГА НЕТ", "ВСЕ ПРОДАЕТСЯ КОМПЛЕКТОМ", "ОБМЕН НЕ ИНТЕРЕСУЕТ".

Avito - особый путь. Playstation 4, Продавцы и покупатели, Playstation, Авито

Тут началось. Мой телефон разрывался от предложений скинуть цену до 15к от студентов, которым жрать нечего, но плойка зачем-то нужна. Звонки от яжемамок, готовых забрать за 10к или за коробку конфет, но если я прям сейчас к ним приеду и сам все подключу. Десятки вопросов, а можно забрать диски по 500 р. за штуку или отдельно аккаунт.

Я уже думал бросить этот цирк и снять объявление, но произошло чудо мне звонит девушка которая говорит, что полностью прочитала объявление и понимает, что меня не интересует обмен. Ей нужен был подарок на ДР своему молодому человеку. Мы договорились о встрече. Она приехала ко мне, все осмотрела - все устроило. Достает коробку от 3gs iPhone, который на то время стоил 3-5к и говорит, что все документы есть, кроме чека. На мое возражение, что она прочитала объявление и в курсе, что обмен не интересует даже с доплатой (удивилась почему вообще должна быть доплата за ее телефон), зачем она вообще потратила свое и мое время. Помню только, что она разрыдалась и убежала, что я испортил ДР ее бойфренду.

Так прошли 2 дня моей продажи. В итоге оставил ее себе, а позже обменял на slim-ку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт PSN полностью отчуждить нельзя, вы всегда сможете вернуть себе его.
Поэтому он и игры на нем ничего не стоят.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт PSN только вместе с почтой покупать. То есть все пассы от акка и все пассы от почты.

Автор поста оценил этот комментарий

а сменить почту=идентификатор psn ? да и цель поиграть в игры за цену меньше их стоимости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Восстанавливается вроде почта, которая была при создании.

Почитайте специализированные форумы, gamemag например.

Автор поста оценил этот комментарий

Не могу подсказать, не приходилось восстановить psn.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните за эту тему плз, камрад?
решил продать плойку ибо второй малёк на подходе и времени совсем на игры не осталось.
на ПСН покупал на аккаунт некоторые игры(стрелялку по Star Wars, Overwatch, фифули каждый год и там разные диаблы с ведьмаками, ГТА5)
можно ли скачать игры в память и выйти с ПСН?покупатель в своей учетке сможет в них играть? Или нужно отдавать учётку?или не стоит продавать?)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купленные игры на аккаунте у вас никто не купит. Вы в любом момент времени сможете восстановить свой аккаунт на любой плойке.


Можно скачать игры на плойку и продать её с обязательным условием покупателю - создать свой акк, а в твой не входить. Тогда он сможет пользоваться твоей библиотекой на плойке.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Полнейшая чушь.
Когда ты пытаешься запустить игры которые не куплены на твоем аккаунте, он попросит залогиниться хозяину купленного контента. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не чушь, жена со своего аккаунта играет в игры, купленные на мой. Главное, чтобы они оба были на консоли, вот если отвязать акк с играми от консоли, тогда от второго потребует купить игру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

«Обьединение» аккаунтов psn, вполне годная тема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше только свиньи, согласен. Так хотя бы не пришлось дополнительно брать жене подписку ради рэймана.
Автор поста оценил этот комментарий

если аккаунт присутствует на плойке, то все игры с него доступны другим аккаунтам на этой плойке.

Автор поста оценил этот комментарий

Игры будут работать только если на консоли будет зареген тот аккаунт, с которого они покупались. Пусть даже не основным, но чтобы он там был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку