Авиакатастрофа в шереметьево

Авиакатастрофа в шереметьево Авиакатастрофа, Шереметьево, Пожар, Sukhoi Superjet 100, Самолет, Негатив

Пока нет официальной информации про произошедшее в Шереметьево, мы хотим обратить внимание только на одну вещь, которая бесспорна: часть пассажиров покинули самолёт со своей ручной кладью.

На видео эвакуации видны люди, которые везут свои чемоданчики на колесиках, уходя от горящего самолёта.

Все, кто летал, должны знать и беспрекословно исполнять правило, написанное кровью: при экстренной эвакуации с самолёта свою ручную кладь оставлять на месте, с собой не брать!!!

Надеемся, всем понятно, зачем это требование?
Доставая кладь, вы создаете затор в проходе самолёта, а пробираясь по салону с чемоданом и пытаясь спуститься с ним по надувному трапу, вы тормозите сами и тормозите следующих за вами пассажиров.

В ситуации с Суперджетом, задние двери и аварийные выходы на крыло оказались в зоне открытого мощного пламени. Эвакуироваться можно было только через передние двери. И тут на пути к ним - .удак с чемоданчиком.

Цена вашего чемоданчика - человеческая жизнь того, кто не успел покинуть горящий самолёт из-за вас, беспокоящегося о своем багаже. Скажите, что у вас там такого ценного лежит, что за это можно платить человеческими жизнями?!?

Жаль, что таких дебилов нельзя сразу же оставить в самолёте или как-то ещё обменять их жизнь на жизнь других пассажиров. Возможно, если их действия приведут к жертвам, их надо судить по статье о причинении смерти по неосторожности? Или, как мы считаем, скорее о предумышленном убийстве...

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Летаю много лет и с огромным сожалением хочу отметить, что процентов 80 наших соотечественников ебаное быдло. Не торопитесь минусить, приведу аргументы: расталкивать всех, чтобы кинуть жопу поскорее (нормальные люди подождут пока впереди стоящие займут места), идти напролом, не выпуская впереди стоящих (нормальные люди сперва выпускают тех кто впереди, так всем удобнее и быстрее) даже если все в итоге поедут автобусом, занять очередь на посадку за час и стоять там, перегораживая всем путь; в очереди на посадку тупо встать в середину и забить на остальных. Я уже не говорю про нахуячиться в дьютике перед полётом...


И даже тут в комментах всякие уебаны на полном серьезе утверждают, что похуй на всех, путь они там сгорят, я свой чумодан ебучий буду доставать. Ну как так-то?.. почему мы такие? Очень грустно от этого.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу в Шереметьево третий час, отмена рейса. Очень многие говорят про людей, которые полетели спасать багаж. Не знаю, насколько это правда. И ещё репортёры лезут к людям, которые пытаются разобраться с билетами на отмененные рейсы

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда в России - свалим вину за погибших на пострадавших. Не должны нормальные современные самолёты падать от удара молнии. Не должна пропадать аварийная связь, чтобы пилот не мог нормально общаться с диспетчером. Аварийный борт обязаны встречать пожарные и скорые на земле. Между ударом молнии и посадкой прошло 15 минут - этого мало?


SSJ-100 сырой самолёт, в компании нет нормальной сервисной поддержки и запчастей. Прежнее руководство ОАК не виновато? Оно теперь космосом занимается?


А теперь мы ищем виновных среди пассажиров, которые находились в состоянии шока? Я бы с других спросил. И надеюсь, что спросим, когда придёт время.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

всех с вещами опознать и завести уголовные дела

исключительно в целях мотивации пассажиров в дальнейшем

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые кладут вещи под кресло впереди сидящего пассажира, о чем и предупреждают бортпроводники. Поэтому, осуждать людей с небольшими вещами я бы не стала. Прошло часа и уже столько версий от псевдо специалистов.  . . Погибли людей, вот самое страшное.

раскрыть ветку