Autoschrot Platz

Доброе время суток ребят. Есть несколько вопросов, надеюсь получить ответы на них. Заранее благодарю.

Есть мой после аварии автомобиль, хочу сдать его на шрот. Но не знаю чего там ожидать? Какие документы нужны, может какие то подводные камни, так как что и кем там платится.

И второй вопрос, потерял один (передний) регистрационный номер. Как поступить в дальнейшем?

Всем спасибо.

Наши в Германии

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче тебе нужен Fahrzeugbrief обязательно. Вроде изготовитель должен бесплатно утилизировать. Die Hersteller der Autos sind verpflichtet, nicht mehr fahrtüchtige Wagen zur Verschrottung anzunehmen. Die Verschrottung ist für Sie komplett kostenlos. Wenden Sie sich dazu einfach an das nächstgelegene Autohaus. Это гугл говорит. По мне так лучше выставить её на autoscout24.de, заберут за пару сотен.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Выстави в ebay Kleinanzeigen или в Facebook örtliche Kleinanzeigen Zu verschenken. Быстро заберут и нет стресса. Если не знаешь что написать в тексте объявления то я могу охотно подсказать.

Viele Grüße

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаешь на разборку тачку и стс. ПТС остается у тебя, разборщикам она не нужна. Можешь на авито его продать за пару рублей. Идешь в ГАИ и снимаешь авто с учета. Если номера не нужны тебе более - забиваешь болт. Если нужны - восстанавливаешь номерной знак. Контор по изготовлению овер дохрена.
раскрыть ветку