АУЕ и всё такое

Приветствую друзья! Давно размышляю на тему всей этой блатной "романтики", рецидивистов и всяческих воров в законе, хотел бы поделится с вами своими мыслями на этот счёт. Недавно попалась мне на глаза новость, что случилась драка по пьянке, где один из собутыльников зарезал другого, этот нехороший человек, как оказалось, имеет за спиной множество ходок и пол жизни провёл в тюрьме. Прочитав это мне всполнился пример, так сказать, из личного опыта общения с такими нехорошими людьми.


Ещё со школьных пор, у меня был друг, а у него старший брат, который считал себя блатным. Всю свою сознательную жизнь он нигде толком не работал, а занимался криминалом. Первый свой срок он получил за убийство,  отсидел, вышел и продолжил жить как жил раньше. Через какое-то время ему дали второй срок, на этот раз за наркоту. Опять он отсидел и вышел, и так же продолжил вести свой образ жизни, но на этот раз он вышел с зоны, как он сказал, с охуенной темой. Темой оказалось то, что он с такими же блатными как и он, споили человека и отжали у него квартиру, сделав его бомжом. На этот раз он не попался, но через некоторое время его опять взяли, на этот раз еиу дали срок 11 лет за организацию банды, которая занималась воровством и грабежом. Всю свою жизнь он только что и делал так это занимался своими тёмными делами, бухал, наркотики и всё такое! Сейчас он сидит и выйдет когда ему будет уже за пятьдесят, не думаю что он изменится и встанет на путь исправления. Такие как он, как правило, уже не меняются и таких примеров таких тысячи. Такие как он проводят значительную часть своей жизни на зоне. В связи с этим у меня возник вопрос: а нахрена их таких вообще выпускают с зоны? Такие как он несут людям только горе: воруют, грабят, убивают, насилуют итд итп! Может стоит принять какой нибудь закон, чтобы такие вообще уже никогда не выходили?!  Получил к примеру такой третий, например, срок по тяжелой статье, так оставайся уже до конца жизни на зоне, тем более им там нравится - блатные, хуйные и всё такое, как говорится "дом родной"! А вы что думаете по этому поводу?

Простите меня за мой русский, чукча не писатель - чукча читатель! Просто наболело после просмотра таких новостей!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! С третьей ходки пусть там и остаются на пмж. Блатняк этот бесит ужасно, понятия их дебильные, темы криминальные, строят из себя хуй пойми чё. Вот пусть сидят на пожизненном среди таких же и понтуются, а лучше, чтобы не просто сидели, а занимались тяжёлым трудом
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Три страйка и досвидос.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть хоть работают, производят черную работу и т.д. А то сидят такие "блатные" на налоги честных граждан, выходят и этих же граждан убивают...
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально -- пресечь культ АУЕ, воров в законе, блатняка. Все делать на уровне государства. Прям вдалбливать по всем фронтам.


Первая ходка - срок. каждый может ошибаться, аффект, не там очутился и т.д


Вторая ходка - стррогость/жесткость наказания увеличить вдвое. Ибо давали время подумать в первой ходке как дальше жить....


Третья - ну.... тут гуманное законодательство ((..... А так - рудники/опыты/органы. Ничего не должно пропасть просто так. Его уже 2 ходки кормили даром - пусть вернет. И да - назад дороги нет. Совсем нет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, дети, в т.ч. подростки, намного опаснее и глупее. Для многих, ещё вне сознательности - кажется крутым вести подобный образ жизни, если так можно выразиться в данном случае, да и совершают преступления без стыда и угрежения совести, нежели куда взрослее и умнее люди.

Картинка просто так :)
Иллюстрация к комментарию