Аtencin

Может кто подскажет. Покрытие на фото, всем известное в принципе,  фирма - название в 1928—1945 резиденции Адольфа Гитлера в долине Берхтесгадена в Баварских Альпах,  по легенде и цене настоящее. Относительно давно лежало в упаковке, где то с пол года начали пользоваться.


Собственно вопрос:

Резко, с месяц как начало приставать, до этого вообще не было таких признаков.

Какая может быть причина?

Состояние покрытия идеальное, ни микроцарапин, ни сколов.


В представительстве работают варёные судаки, гарантия закончилась, всем спасибо, все свободны..)

Аtencin Антипригарное покрытие, Посуда, Без рейтинга

Заранее благодарю за внимание к проблеме, искромётный юмор тоже приветствуется.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я реально три раза перечитывал прежде чем связать воедино Гитлера, приставания, судаков и казан
11
Автор поста оценил этот комментарий

Переведу на понятный русский:

Ребята, помогите, после полугода использования кастрюлей BergHoff (судя по цене - настоящяя) продукты в ней начали пригорать. До этого такого не наблюдалось. Повреждения покрытия незамеченно, гарантия закончилась. Подскажите, может кто сталкивался?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бергоф? Забудь, я работал с этой посудой- она сделана в Китае и её антипригарных свойств как раз и хватает где-то на полгода

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
нужно больше данных, например серия посуды. Бергхофф не производит покрытия, посуда китайская в основном но продают как немецкую. Там варианта три по сути. Это покрытия Греблон немецкие, Квантаниум англия\италия и какое то керамическое без тефлона. Если первые два стали пригорать так быстро то был стёрт значительный слой покрытия а оно там 30-50 микрон всего как правило. Ну или несколько раз залили горячую кастрюлю холодной водой, почистили металлической губкой. Ну а если там оригинальное покрытие на керамической основе без тефлона то всё в порядке. Такое покрытие вообще не считается противопригорающим и теряет свои свойства как раз за пару месяцев. Это норма йопть. Посуда не выдающаяся ничем. Выкидывай нахуй т.к. повторно покрыть будет стоить как новая кастрюля...например Кукмара (казань) или Деко(тверь), стоят мало а служить будут годы. 
раскрыть ветку