Ася - рыбачка

Знакома я с одной интересной старушкой -Асей. Живет она в  доме на берегу небольшого озерца-болотца, вдвоем с кошкой Нюсей. Я часто вижу эту парочку, дело в том, что Ася очень любит рыбачить, а Нюся сопровождает её на рыбалку и обратно. Сидят на бережку бабушка и кошка. Кто их не знает, останавливаются в изумлении. Местные привыкли к неразлучной парочке - уже не замечают. Рыбачить Ася начала  с детства, отец научил ловить рыбу на удочку, потом муж поддерживал, теперь вот Нюся в "болельщиках". Однажды местные мужики решили поспорить с Асей на деньги, кто больше всех поймает рыбы на удочку. Сбросились деньгами, начали ловить и ...проиграли, Ася всех обставила. Спор выиграла, но деньги не взяла, оставила мужикам на пиво.

Вот и сегодня встретились мне по дороге Ася и Нюся -отрыбачили уже, домой идут. А Асе, на минуточку, 83 года.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маменька тоже стала заядлой рыбачкой после покупки дачи в Волгограде.Т с соседкой тож порой уделывают зафаршированных рыбаков своими простеньким удилища и маменьке 77 соседке 81


Недавний их улов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее занятие, намного лучше, чем на лавочке сидеть
6
Автор поста оценил этот комментарий
Время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идет...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь знаю, чем в старости развлекаться буду!) рыбалку люблю!
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете мы испорчены, но это и не наша вина, очень часто нас предавали, постили котолампу, проводили эксперименты, веры уже нет почти, ждем фотографий с рыбалки.

раскрыть ветку