Астролог из Индии через суд потребовал закрыть «Битву экстрасенсов»

Шах и мат, экстрасенсы. 


Индийский бизнес-астролог Нахата Пунит Сантошкумар подал в Замоскворецкий районный суд Москвы иск к нескольким телекомпаниям с требованием прекратить показывать передачи с участием экстрасенсов. Об этом пишет в среду, 13 апреля, ТАСС, в распоряжении которого оказалась копия искового заявления.


Претензии астролога из Индии касаются «Битвы экстрасенсов» на ТНТ, программ «Гадалка» и «Человек-невидимка» на ТВ-3 и передачи «Другой мир» на канале «Мир 24».


Используя свой профессиональный опыт, Сантошкумар установил, что все сюжеты этих телепередач вводят зрителей в заблуждение, поскольку основаны на заранее заготовленных сценариях с использованием актеров и массовки. Это, по мнению астролога, противоречит законодательству о рекламе и нарушает право потребителя на получение достоверной информации.


«Зритель, неосведомленный о заранее заготовленном сценарии, может поверить во все происходящее на экране телевизора, а затем обратиться за помощью к лже-экстрасенсам, лже-гадалкам и стать жертвой мошенников», — указывается в иске.


Источник - https://lenta.ru/news/2016/04/13/psychics/ 


А что думаете вы?? Битва экстрасенсов постанова или все правда? 

Астролог из Индии через суд потребовал закрыть «Битву экстрасенсов» Битва экстрасенсов, Интересное, Юмор, Россия
45
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело,что это постанова. Меня больше другое корёжит: *моралфаг mode on* конкретно в битве экстрасенсов задания - это вполне реальные истории и люди, часто очень трагичные и грустные. Как родные пострадавших/погибших/пропавших близких, в том числе маленьких детей, соглашаются на весь этот фарс? Разве человеческое горе это сюжет для шоу на юмористическом развлекательном канале?
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же без этой пикчи. :D

Иллюстрация к комментарию
158
Автор поста оценил этот комментарий

То самое чувство, когда  АСТРОЛОГ подаёт в суд на ЭКСТРАСЕНСА... 

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Шоу с участием настоящего хокаге не может быть постановой! 

http://www.youtube.com/watch?v=6KrvRQP7798

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая битва экстрасенсов должна выглядеть так: Кучка экстрасенсов постояла, пошаманила каждый о своем,  все молча развернулись и ушли, кроме одного - победителя битвы.

раскрыть ветку