Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час

Шёл на мировой рекорд


Житель Астрахани пожаловался на камеру, фиксирующую нарушения ПДД в Ленинском районе.


«Камера на Началово, ехал типа со скоростью 186км/ч, у меня машина столько не берёт?! Как быть в этой ситуации?», - написал автолюбитель в паблике «Аварии Астрахань».


Мужчина должен оплатить штраф, который составляет пять тысяч рублей. В комментариях нашлось немало автомобилистов, столкнувшихся с похожей ситуацией.


Так, астраханец Александр Скрицкий рассказал, что штраф за превышение получила его жена, в то время как он всегда был недоволен тем, что она ездит слишком медленно.


«Поехали обжаловать в ЦА ФАП в Началово. Столкнулись с непробиваемым хамством и агрессией со стороны сотрудников. «Езжайте в суд! Всё равно вы ничего не выиграете там»,- написал он.


Раннее мы сообщали, что водители массово жалуются на камеру вдоль Старого кладбища. Тогда пострадавшие целой группой обратились в ЦА ФАП с претензией на сломанную камеру. Но в организации им ответили, что «такого быть не может, камера исправна».


Источник

Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час Астрахань, Южная волна, Скорость, Авто, Автомобилисты, Штраф, ПДД
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Находим тип прибора, ага, это "Система фотофиксации нарушений скоростного режима". Тип утверждён в 2016 (ГРСИ №64071-16), межповерочный интервал - 2 года, ищем этот чудо прибор на сайте федерального информационного фонда (ФИФ),

http://www.fundmetrology.ru/11_poverki/new/poverPoisk.aspx


Находим, поверен в 2018 г, но вот беда. Заводской номер указан с опечаткой, ну с кем не бывает... В приложении к штрафу 00.00-03 17-1 40449, а в свидетельстве о поверке и в ФИФ 00,00-03 17-1 40449. Точка и запятая. И юридически этот прибор поверку НЕ ПРОШЁЛ. Нет соответствующей записи в ФИФ. Суд выигран.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатку точки на запятую признают несущественной, и вы посасываете у суда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И чо, работает? Или судья говорит "не ебите мне мозг, все ж и так понятно" и кладет хер?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку