Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час

Шёл на мировой рекорд


Житель Астрахани пожаловался на камеру, фиксирующую нарушения ПДД в Ленинском районе.


«Камера на Началово, ехал типа со скоростью 186км/ч, у меня машина столько не берёт?! Как быть в этой ситуации?», - написал автолюбитель в паблике «Аварии Астрахань».


Мужчина должен оплатить штраф, который составляет пять тысяч рублей. В комментариях нашлось немало автомобилистов, столкнувшихся с похожей ситуацией.


Так, астраханец Александр Скрицкий рассказал, что штраф за превышение получила его жена, в то время как он всегда был недоволен тем, что она ездит слишком медленно.


«Поехали обжаловать в ЦА ФАП в Началово. Столкнулись с непробиваемым хамством и агрессией со стороны сотрудников. «Езжайте в суд! Всё равно вы ничего не выиграете там»,- написал он.


Раннее мы сообщали, что водители массово жалуются на камеру вдоль Старого кладбища. Тогда пострадавшие целой группой обратились в ЦА ФАП с претензией на сломанную камеру. Но в организации им ответили, что «такого быть не может, камера исправна».


Источник

Астраханца оштрафовали за езду со скоростью 180 километров в час Астрахань, Южная волна, Скорость, Авто, Автомобилисты, Штраф, ПДД
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Моего знакомого водителя с работы оштрафовали за превышение так же. По данным камеры он, в плотном потоке, на газели с открытым верхом, с грузом таким неслабым, ехал 143 км\ч в 9 утра.
Он спрашивает - вот же, в пробке стою и вон тот стоит. И вообще тут много машин, все стоят, почему штраф? Ему в ответ - ну вы принесите заключение, что ваша машина не может развить такую скорость, штраф снимем, а то что пробка - нас не особо волнует. В итоге в суде он выиграл, штраф сняли в первое же заседание.

раскрыть ветку (4)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но по сути он проиграл, потому что потратил время и нервы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если б понаписал жалоб повезде, включая спортлото - может, немножко бы получше стало

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а если бы его авто могло бы до 300 км в час разгоняться, как бы он выкручивался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б посмотрел на это - как газель не третьей свежести разгоняется до 300.

На самом деле не знаю как в такой ситуации выкручиваться так как никак не доказать обратное, если судья не захотел встать на твою сторону. Ведь камера фиксирует лишь одну секунду и гособвинитель мог на это давить, типа он въехал в пробку на скорости, а потом снизил скорость увидев камеру. Или что пробки вообще не было, только два ряда стояли для маневра, которые были на снимке.
это интересный вопрос, да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку