Астма, кошка и выпивка

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/memuaryi_programmista_kak_u_menya_so...


У наших партнеров появился новый продавец, «юное дарование», лет ему было 22 или 23, молодой, активный, спортивный и харизматичный - как раз такой, каких ищут все торговые фирмы на эту позицию. Мне казалось, что мальчишка он талантливый и с огромным потенциалом. Для удобства буду называть его Димой. Мы по работе часто пересекались, всегда удивлялась его жажде поработать, найти новых клиентов, помчаться на очередную встречу. Общались и на личные темы: какая у него замечательная девушка, планируют скоро пожениться, подсобрать денег и организовать совместный бизнес. Завели кошку, только вот у него проявилась аллергия на шерсть.


В одну из пятниц мы с Димой провели переговоры с одним очень крупным клиентом, договорились о заключении контракта на поставку. Дима сам добился расположения этого клиента, посему и контракт этот решено было отдать ему на отработку, несмотря на его молодость и неопытность.


В офисе еще раз все обсудили, и договорились, что рано утром в понедельник Дима будет у клиента, обсудит заказ, подпишет соглашение. Все чудесно. Попили кофе, он посетовал, что девушка с родителями уехала отдыхать и ему слегка тоскливо без нее, на том и разошлись на выходные.


В понедельник утром звоню Диме на мобильный - он трубку не берет. Ну, может встреча затянулась. Ближе к обеду звонит клиент - где ваш продавец? Не появился на встрече, на телефон не отвечает. Думаю, вот гад, загулял, проспал важную встречу. Названиваю ему на мобильный - ответа нет.


На следующий день мне приходит сообщение от коллеги - Дима умер. Как?! Его руководитель отследил машину по GPS, она была возле дома, нашел квартиру, которую Дима снимал в этом доме, вызвонил хозяина с ключами, открыли дверь. Он был там, мертвый более суток. Вскрытие показало - отказало сердце. В воскресенье он хорошенько выпил с друзьями, проводил их и закрыл дверь. Возможно, аллергия спровоцировала приступ астмы, и никого не было рядом, чтобы вызвать «скорую». Я не медик и не знаю, что должно было произойти, чтобы отказал молодой здоровый организм. Но это было для меня очень большим шоком, да и остается по сей день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да суну и я свои 5 копеек по поводу астмы. Жил себе 27 лет не тужил и тут в один прекрасный день утром начался сильный кашель и хрипы, фигня подумал я - простыл, бывает. Но уже через 2 дня за которые я смог поспать всего 2-3 часа из-за хрипов понял, что не простыл. Вызвали врача - говорит аллергия (дома, 2 кошки, собака, морские свинки). Прописал противоаллергенные и ингаляции. Помогало это не очень сильно, буквально на 2-3 часа потом опять хрипы, кашель и одной прекрасной ночью я начал задыхаться... Страшно, дышишь часто, но по 1/10 вздоха, в глазах темнеет, еле смог сделать себе ингалятор (небулайзер) и так на следующее утро я узнал, что у меня астма на фоне аллергии... Объем лёгких составляет 67% от нормы!

Пустил бы всё на самотёк, был бы как Дима...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это я, бро. С сальбутамолом теперь не растаюсь никогда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прописали пока, что Серетид Мультидиск (Салметерол + Флутиказон) в дозировке 50 + 250 мкг. Пока пользуюсь этим порошковым ингалятором 1 раз в сутки. Ну и для тренировки лёгких прохожу 3 - 5 км в день!

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с собой всегда сальбутамол, капли для носа и антигистаминки какие нибудь.
е*учая аллергия
Автор поста оценил этот комментарий

Диагностировали официально мне астму, хоть и давно уже ясно было все самому. Аллерголог прописала Монтелар, таблетосы, 1 в сутки. Очень помогает от астматических приступов, фактически пока пью, уже 1.5 месяца сильных не было (тьфу-тьфу:). Вернее прописали Сингуляр, но я более недорогой аналог покупаю. Двигать к дохтору заставил сильный приступ, с вызыванием Скорой. Также закупил небольшой небулайзер с набором лекарств (спасибо врачу СП, все рассказала, как чего в каком порядке и какие препараты). Было блин страшно, конечно, во время приступа. Ну и Вентолин, конечно, всегда с собой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку