Asenblut  -  Berserker (2016)

Asenblut  -  Berserker (2016) Германия, Black Metal, Pagan Metal, Видео, Длиннопост

Группа Asenblut была создана в конце 2006 года тремя музыкантами: Jan (бас), Schlecki (ударные) и Tetzel (вокал/гитара). Однако продержался коллектив недолго и в конечном счёте распался после нескольких репетиций.
Таким образом, фактическое основание группы можно отнести на октябрь-ноябрь 2007 года. Имея желание реализовать себя в музыкальном течении, Dirk и Tetzel решили найти барабанщика, чтобы осуществить это желание на практике. Вскоре ударник J. присоединился к ним, что позволило коллективу начать полноценные репетиции.
В начале 2008 года к группе присоединился Phil Motherplucker на роль бас-гитариста, а вскоре после этого, Balrogh заменил барабанщика J..
Музыкальные влияния разнообразны хотя бы потому, что у Dirk'a за плечами 20-тилетний музыкальный опыт. Он является поклонником классического Heavy и Thrash Metal, его идеи часто черпаются из творчества таких групп, как, например, Megadeth и Slayer. Ударник Balrogh владеет не только быстрыми, жесткими и драйвовыми, но также и спокойными и атмосферными ритмами. Что касается лирики, то она черпается из северной германской мифологии и фантастики. Также лирика вокалиста Tetzel исключительно на немецком языке.
В рефлексии эти различные элементы приводят к собственному стилю: German Blackened Thrash Metal. Эта комбинация, приправленная частично влиянием фолка и мелодичностью, приводит к весьма своеобразной смеси экстремальных стилей метала.
После выхода демо-альбома "Kampfruf" в марте 2008 года последовало множество концертов формации.
24 сентября 2009 года вышел второй релиз - дебютный полноформатный альбом "Aufbruch", который вызвал фурор в андеграундных кругах и за их пределами. Полные энергии и жаждой к музыкальной деятельности, в сочетании с надлежащей частью технических возможностей и бесконечной радости от игры, довольно молодая группа Asenblut, которой едва исполнилось 2 года, завоевала сердца большинства фанатов.
Второй полноформатный альбом "Von Worten und Taten" был выпущен в марте 2013 года. Примерно в то же время гитарист Manu присоединился к группе и по сегодняшний день воплощает в её творчестве свои превосходные навыки. Теперь Tetzel сосредотачивается исключительно на вокале.
Примерно с 2011 года и по сей день Asenblut дала множество концертов и приняла участие в различных фестивалях: Barther Metal Open Air, Metalfest Ost Dessau, Metalfest West Loreley, Heidensturm Festival, Wolfszeit Festival 2013, Metalfest Loreley 2014, Metal Embrace; команда делала сцену с известнейшими коллективами: XIV Dark Centuries, Bifröst, Kreator, Death (DTA), Kataklysm, Turisas, Belphegor, Carpathian Forest, Blind Guardian, Dark Tranquility, Megadeth и многими другими

http://dark-world.ru/bands/Asenblut.php.
---------------------------------------------------------------------
1. Berserkerzorn
2. Titanenerbe
3. Offenbarung 23
4. Helden Des Ewigen Sturms
5. Auf Den Feldern Von Flandern
6. Drachenborn
7. Des Alchemisten Elixier
8. Bittere Wacht
9. Berserkers Ruhmeserinnerungen
10. Schatten Über Arkham
11. Horizonte
12. Auf Grauen Schwingen
13. Berserker Rage (English Version
--------------------------------------------------------------------
Яндекс - https://music.yandex.ru/album/3563083

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, спасибо. Не слышал. Но вроде же не Black? Не знаю почему,  но на Amon Amarth очень похоже.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Норм.

Пока слушал трек из поста, не покидало чувство дежавю. Как будто я уже слышал, но не прямо его, а что-то очень похожее. Пришлось ещё раз переслушать и вспомнил - очень, очень похоже на Dethklok - The Lost Vikings.


https://www.youtube.com/watch?v=_PdnGszYAZg

Автор поста оценил этот комментарий

а чё клипа нет фу стрёмно

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

и ваще это рекламма

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Стрела в печени и стрела в колене. Сильно.