Арья - убийца КН

А знаете почему все мы злимся на третью серию? Да потому что не смогли сопоставить намеки, и ожидали топорного исполнения пророчеств.

Итак, чисто по фактам:

1) Я читал дважды всю серию книг, смотрел сериал и нигде (!!!) не было сказано, что Азор Ахай или "обещанный принц" самолично убьет Короля ночи. То что спасет - да, возглавит армию света - да, но самолично убьет - это наши додумки!

2) Арье именно в богороще, на этот самом месте Бран вручил валирийский кинжал, нам неоднократно его демонстрировали, и напоминали что он (сцуко!) валирийский, что как бы намекало на возможность убийства этим кинжалом ходоков.

3) Именно сценой битвы Арьи с Бриенной нам показали, что Арья неплохо может проявить себя в битве, опять показали Валирийский кинжал, показали умение Арьи перекидывать кинжал из одной руки в другую, что было сделано не просто так (уже тогда сценаристы нас готовили к этому, иначе с чего это ниндзя-убийце показывать всем свои навыки).

4) Арья в первой серии 8 сезона незаметно подобралась к Джону в богорощу, и именно в богорощу (!!!) посадили приманку - Брана.


При повторном просмотре думаю будет очевидно, что убийцей КН Арья была назначена задолго до 8 сезона.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит не один какой-то момент сериала, а общее падение качества сценария в последних сезонах. Положа руку на сердце скажите, если бы сериал с самого начала обходился без книг и сценаристы не пользовались вообще трудами Джорджа Мартина, то чем бы закончилась свадьба Робба Старка? Скорее всего, было бы много тостов, масштабные съемки замка, прекрасные платья всех гостей, Робб Старк произносит пронзительную речь и все клянутся ему в верности, чувственная сцена первой брачной ночи, Кейтлин пьет вино с Уолдером Фреем и рассуждают как быстро растут дети... Думаю, вы поняли о чем я.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

"что убийцей КН Арья была назначена задолго до 8 сезона"

Ну кинжал ей дали в конце 7 сезона, я бы не сказал, что это прям задолго.


А по поводу азор ахая, лично мне всё равно кто убил короля ночи, но для меня важно то КАК это было сделано. Я думаю что я такой не один, у кого главная претензия заключается в: "и это всё?"

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не люблю третью серию, потому что угрозу, которой пугали все 7 сезонов слили быстрее, чем второстепенных персонажей. Да и как слили - дико тупо. Пустить конницу во тьму в лоб против мёртвых? Зная, что там великан, дракон и свита короля ночи? Не вопрос! Поставить баллисты перед пехотой, чтобы они сдохли первые? Да пожалуйста! Выходить за стены, когда это единственное преимущество против толпы "зомби"? Пффф, а ну ка подержи мое пиво!
Я злюсь не на то, что Арья убила КН, а на тупой слив всех трудов предшествующих сезонов. Кстати, короля ночи в итоге сделали не менее тупым, чем Джона Сноу. Вместо того, чтобы в ответку кинуть дотракийскую конницу вместе с толпой и просто ждать, он поперся умереть, зная, что драконьего стекла и мечей из валлирийской стали у них достаточно. Достаточно было своим драконом разбить стену и всё. Но нет, сериал ведь нужно сделать зрелищным, а не разумным.
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую редкий адекватный пост.

9
Автор поста оценил этот комментарий

п. 1. В изначальной легенде практически однозначно говорится о мече Светозарном и о том как Азор Ахай убил им монстра. Пророчества о возвращении также упоминают меч. Не кинжал, а меч. Т.е. в сериале уже пророчество не свершилось. Ни Джон, ни Арья не совпадают с пророчеством. Так что все что случилось в сериале это уже отдельная история, к сожалению.

п. 2-3-4. Лишь в 7-8 сезонах начались намеки на то что Арья убьет КН. Это упущение повествования, просто решение сценаристов. Вспомните Ходора, всю историю Джона, насколько все было продуманно и связи были заложены с самого начала. То что Арья убила КН не было сюрпризом, хотя и нельзя было утверждать на 100% об этом заранее. Сценаристы и сказали что это было сделано чтобы отойти от более очевидного варианта с Джоном.

раскрыть ветку