Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Армянские школьники добились отставки не пустившей их на митинги директора

Армянские школьники добились отставки не пустившей их на митинги директора Армения, Армяне, Школьники, Отставка, Директор, Протест, Lenta ru, Политика

Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости

Директор школы в Армении, которая не пускала своих учеников на митинги, уволилась после акций протеста с требованием ее отставки. Об этом сообщает «Интерфакс» в субботу, 5 мая.


Рузанна Азизян, руководившая общеобразовательной школы №11 имени Монте Мелконяна в Ереване, уже направила заявление об увольнении мэру Еревана Тарону Маргаряну.


Представитель городской мэрии сообщила об этом на собрании учительского состава в школе.

Акция протеста с требованием отставки Азизян прошла в Ереване 4 мая. В ней приняли участие несколько сотен людей. Школьники, их родители и правозащитники утверждали, что директор не разрешала подросткам участвовать в акциях протеста, организованных кандидатом на пост премьер-министра страны Николом Пашиняном, насильно удерживая их в школе.


Кроме того, за отставку директора выступали и учителя, обвинявшие ее в регулярных денежных поборах.


В Армении в середине апреля начались массовые акции протеста против назначения экс-президента страны Сержа Саргсяна на должность премьер-министра. Протестующим удалось добиться его отставки, но занявший его место Карен Карапетян также не устроил оппозицию ввиду его принадлежности к Республиканской партии. Протестующие потребовали назначить на должность премьер-министра депутата Национального собрания Никола Пашиняна, однако парламент страны 1 мая не смог избрать его на эту должность. Новое голосование состоится 8 мая.



Источник:


https://lenta.ru/news/2018/05/05/fired/

41
Автор поста оценил этот комментарий

Ни шагу назад посоны, добивайтесь смены родаков!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как по армянски "перемога"?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто идиотизм, и позор для Армян, я считаю. Хотя дегроидному быдлу, такое понравится, им понравится увольнение учителя, который делал всё правильно т.к школьник должен учиться и образовываться, а не быть тупоголовым отребьем на митингах. И не важно, какого рода митинг, школоты не должно быть не на одном митинге, ибо это бред и тупость, а люди зазываяшие детей на политические митинги просто лицемерные мрази.   

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

малолетние долбоёбы

30
Автор поста оценил этот комментарий

с каких хуев школота имеет право голоса? ебальники в учебники уткнули и чтоб вас до 18ти лет было не слышно и не видно. политики хуевы

раскрыть ветку