Армия и агитация

Не так давно воспитанницы института благородных девиц (г. Москва) приехали ознакомиться с Военно-медицинской академией в Спб, познакомиться с бытом курсантов, побывать в исторических местах и думать о перспективах поступления.
И всё вроде бы ничего, казалось бы, какая нам (курсантам) разница кто приезжает, ведь это обычное дело (каждую весну приезжают кадеты и нахимовцы).

Дело в том, что перед приездом гостей наше начальство приказало учащимся девушкам (военнослужащим женского пола) красить стены в комнатах, предназначенных для благородных девиц, при этом никого не волновало что они не могут посещать пары, учиться, да и просто заниматься своими делами. Также им занесли телевизоры, стиральные машинки, утюги и холодильники. В курсантской столовой их кормили, как вы понимаете, не обычными солдатскими вкусностями.

Самое интересное, что в своём выступлении начальник академии (генерал-майор Фисун Александр Яковлевич)заявил что у нас так припеваюче живут курсанты. Так сказать посмотрите какие в казарме условия, так еще и съехать на квартиру с 3 курса можно. Но на деле у нас 1 утюг+гладильная доска и 1 стиральная машинка на взвод...

Честно говоря не знаю что хотел сказать этим постом. Просто становится грустно когда наши бравые российские офицеры (тем более генералы) так нагло врут о быте и условиях в вооруженных силах абитуриентам, а затем начинают говорить курсантам о слове офицера и чести.

Пост первый, за ошибки извиняюсь. Всем котиков

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

побойяню:

Умер мужик и попал на небо, а ему и говорят:

- Понимаешь, мужик, жил ты как-то странно, и не очень праведно, и не очень грешно, так что можешь сам выбрать, где тебе находиться - в аду или в раю.

Мужик, понятное дело, засомневался, и предлагает:

- А можно мне вначале посмотреть?

- Смотри.

Пошел мужик в рай, а там скукотища, народ весь какой-то бестелесный,пьют нектар, жуют амброзию, тоска...

Ну, мужик в ад подался, а там - казино, варьете, бордели, кабаки, ну не житуха, а лафа.

Все, говорит мужик, хочу жить в аду! Тут его черти под руки и в котел с кипящей смолой. Мужик как заорет: "Вы чего, обманули меня, подавайте сюда самого главного черта!".

Приходит главный черт и говорит ему: "Ну, ты мужик и странный. Не надо путать туризм с эмиграцией!!"

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в 1991 году перестали выдавать хромачи и портупеи, я уже тогда понял, что служба утратила цель и смысл. А теперь и подавно.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут утюг,стиралка если генерал пургу гонит перед всеми и свой же авторитет подрывает. Даже не задумываясь, что в строю стоят те кто казармы красил

17
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе, у вас стиралка есть, и вы ей даже пользуетесь?
Охуеть. Наши на складе лежали.
Утюг даже есть... нам к старшине надо было идти, чтобы его получить. Ну землю толкнуть раз от 30 до бесконечности, "утюг надо заслужить".

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Это армия, детка! У нас в полку расположение первого батальона было чуть ли не с евроремонтом, кругом красота. Всех туда водили показывать быт, как день призывника, так показуха, счастливые лица солдат! Из года в год...