Армейские истории.

Навеяло вот этим постом  https://pikabu.ru/story/lgbtr_6643784 . В не очень далеком 2014 году служил я в одной из бесконечных частей частей Подмосковья. Числился я в роте учебной техники, и к этой же роте была приписана огромная куча всякого рода этой самой техники. В том числе было такое чудо инженерной мысли под названием БТС-4. Бронированный тягач средний-4. Выглядит этот монстр вот так.

Армейские истории. Армия, Истории из жизни, Военная техника, Цвет, Длиннопост

По первости, когда только только начинали служить всем было интересно что это за труба. Старослужащие смеялись, что это для запуска ракет. Все понимали что это шутка, но, в последствии, мы тоже так говорили)

На самом деле эта труба предназначается для того, что бы можно было ходить по дну реки, озер и тд. Хотя могу ошибаться.

Так вот. С этим большим фаллосом на гусеницах были связаны всякого рода комичные и не очень ситуации. Начать можно с того, что он был очень древний, весь переломанный, все что можно было спи***ть, все было проё**но. Короче говоря он был не на ходу практически всегда. С него постоянно снимались то двигатель, то коробка, то двигатель с коробкой. Короче парни лазали по нему и под ним круглосуточно.


Но помимо того что срочников, понимавших в устройстве танка чуть меньше, чем ни**я, заставляли этот гроб (жаргонное слово, обозначающее что технике пришёл пушистый зверек) оживить, так еще они и должен был выглядеть соответственно. А именно покрашен в зеленый цвет.

С этим связаны 2 короткие, но забавные истории.

1. Прохожу мимо могилки этого БТСа, смотрю по нему лазают сослуживцы, но чет они какие то грустные. Прям вот лица на них нет. Подхожу, спрашиваю: "Товарищи воины, какого черта грустим?". Они мне в ответ рассказывают ах***ельную историю про то, что гроб должен быть выброшен выкрашен. Но перед этим отшкурен и очищен от старой краски. Они собственно этим и занимаются. А пока ответственное лицо ищет инструмент для этого дела, всем бойцам были розданы отвертки. Что бы отколупывать краску. Но ирония в другом. Отвертки были, с*ука, фигурные.

2. После того как бойцы выполнили поставленную задачу и крестовыми отвертками оторвали всю краску, БТС должен был быть покрыт грунтовкой. Что это была за грунтовка, кто ее притащил, откуда и прочие атрибуты были неизвестны. Но ситуация разворачивалась следующим образом. Прохожу мимо места ремонта БТС. Думаю о своем, но краем глаза замечаю что что-то в окружающем мире меня смущает. Взгляд пал на БТС. Я зажмурился. Открыл глаза и понял, что дело не в синей перловке, что была на завтрак. И он РЕАЛЬНО РОЗОВЫЙ!

Ну пораскинув мозгами я все таки понял, что это не личная прихоть нашего командира(он хоть и нормальный мужик, но иногда возникали мысли что он педик), а просто грутновка, которая имеет розовый цвет что бы видеть места, которые ты пропустил.  Выглядело это так.

Армейские истории. Армия, Истории из жизни, Военная техника, Цвет, Длиннопост

Мною была сделана только одна фотография и та на кокарду. Всем хорошего вторника!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ээххх БТСка, у нас их было два, один под конец службы поставили на ход (но не красили, ибо чисто рабочие машины). и еще наматывать трос для его лебедки, это полный пздц, хз сколько там метров было

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить Вике "Длина троса лебёдки 200 метров, тяговое усилие 30 тонн"

3
Автор поста оценил этот комментарий

я очень могу ошибаться, но думаю что 50)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку