Армата такая Армата...

Армата такая Армата... Армата, Танки, Бутафория

А вы помните, как более чем 5 лет назад на параде представили танк Т-14, который (как нам говорили тогда) "вскоре поступит на вооружение" ?


Поступил? На вооружение парадных колонн?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Принятие на вооружение новых образцов вооружения занимает много лет даже при преемственности моделей. Нужно подготовить специалистов в войсках, наладить логистику мат.части, подготовить экипажи, обкатать в войсках на наличие "детских болезней". Так более десятка лет в войсках готовилось перевооружение на Т-64, который являлся революционным танком, имевшим до 80% конструктивных изменений в узлах и агрегатах по сравнению с предыдущим поколением. А уж в Союзе денег на вояк не жалели.
С "Арматой" ещё интереснее. По факту видим лишь парадные образцы. Остальное под грифом "секретно". Как в ВКС - знаем что есть, знаем приблизительно ТТХ, озвучивают планы закупок, но по факту сколько и чего на вооружении известно ограниченному кругу лиц.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, какие-то проблемы?


Российская армия все-таки будет получать танки «Армата»

в значительных количествах. Об этом сообщили в корпорации «Ростех». Поставки новых боевых машин будут осуществляться согласно планам, прописанным в Государственной программе вооружений 2018-2027 гг. Накануне эту же информацию подтвердил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко. Он заявил, что в настоящее время существует подписанный контракт на закупку 132 танков Т-14 «Армата» и БМП Т-15, созданных на ее основе.

https://militaryarms.ru/novosti/massovym-zakupkam-armaty-byt...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В лучшем случае лет через 10 первый обученный и пооностью подготовленный полк в войсках увидим. До этого обкатка, допилка и подготовка экипажей
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно, генералы как всегда спиздили что бы на дачу ездить напрямик без пробок!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо тебе напильник выдать и дело пойдёт на лад. Завалишь планету Арматами. Специалист бле.