Арест средств по непонятной причине... Югорский Фонд капитального ремонта - какого х*ена?

Прошу поднять в топ, не ради плюсов, а помощи! Для нефтеюганцев


Уехали отдыхать заграницу на месяц, я, брат и мама уехали в Болгарию, неделю назад.

Сегодня матери пришло смс "счастья", о том, что на всех карточках (их несколько, для удобства), были арестованы средства по такому-то постановлению судебными приставами нашего замечательного города. Для получения информации свяжитесь с такой-то. Всё. Ни номеров телефона, ни номера постановления суда, ни-че-го!


Сказать что мы ахерели - ничего не сказать. Примерно полчаса я с братом по крупицам собирали информацию, перерывали сайты судов и звонили по горячим линиям.


Результаты поисков и звонков вышли на интереснейшую ситуёвину.

Некий судья Готов(могу ошибаться) за двое суток рассмотрел 28 дел. Суть у этих дел одна и та же - на разные фамилии жалоба по неуплате средств за капитальный ремонт.

28 КАРЛ!  Работал в поте лица, бедолага!

При этом все дела приняты в пользу истца - Югорского Фонда Капитального Ремонта. Ни единой повестки, никаких новостей, заблокировали даже совмещённые и пенсионные карты, счета на капитальный ремонта оплачивались автоматически с карты сбербанка ежемесячно.

Если кто-то из Нефтеюганска или Сургута столкнулся с неожиданным арестом - вы теперь хотя бы знаете к кому бежать с праведным гневом.


Но что делать, чтобы этот гнев был юридически обоснован? Прошу помощи, пикабу :С


Комменты для минусов внутри.

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дела рассматривались в порядке приказного производства. В таком случае не проходит заседаний, не приглагшаются стороны. На основании заявления рег. оператора выносится приказ и направляется должнику. Тот в течение 10 дней с момента получения может написать тупо "Не согласен с приказом и прошу отменить", и приказ должен быть отменен.


Косяк здесь может быть в том, что приказ вам не был выслан или вернулся с почты, так как вас не было дома. По возвращении домой напишите заявление в суд об отмене судебного приказа с просьбой о восстановлении сроков в виду их пропуска по уважительным причинам (письмо вы не получали, так как находились за границей). Приказ будет отменен, аресты снимут, а фонду придется обращаться в суд уже с исковым заявлением. Когда приказ отменять, напишите еще заявление в прокуратуру по факту незаконного начисления задолженностей.


Региональные операторы часто грешат этим. У нас в Оренбурге контора господина Бахитова (который полгода, ска, пересдавал аттестацию минстроя хД) в конце 2016 получила от прокуратуры втык за начисление платежей на новостройки (не платят взносы в течение 5 лет с момента сдачи и включения в программу), а вчера вечером узнал, что эти придурки начислили платежи собстенникам помещений в доме, которого нет в программе и который еще в 2011 якобы (там дикие нарушения процедуры) признан аварийным.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен этож овощ, который все знает...зачем прячешь?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Судья Готов, прокурор Гуннов, адвокат Франков...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Некий судья Готов(могу ошибаться) за двое суток рассмотрел 28 дел. Суть у этих дел одна и та же - на разные фамилии жалоба по неуплате средств за капитальный ремонт.
28 КАРЛ! Работал в поте лица, бедолага!

До этих парней ему еще далеко - http://www.ksrf.ru/ru/Decision/Pages/default.aspx

186 постановлений за 1 день

надеюсь стадо кремлеботов не заминусят как обычно :)

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя хранить сколько нибудь значимые суммы в РФ, тем более в российских банках!

раскрыть ветку