Арбуз

Я был еще очень маленьким, когда мама отправила меня к дяде в поселок рядом с Баку. Дядя мой был очень хозяйственный, настоящий фермер - поля с овощами и фруктами, виноградники и целое поле с моей настоящей детской страстью - с арбузами! Представляете, что значит для маленького мальчика попасть в такой рай? Я бегал вне себя от восхищения и умолял дядю взять один из них и разрезать. Дядя говорил, что они еще зеленые и есть их пока рано, но я не хотел сдаваться и просил снова и снова. Наконец дядя сдался и сказал - "выбирай арбуз. Дотащишь от поля сам до дома - порежу тебе". И я выбрал. Чтобы вы представляли размеры, вот фотография. Но мне кажется, что тот был еще больше.

Арбуз Алекс Альфа, Арбуз, Длиннопост, Успех

Казалось бы - самое время сдаваться, но я не был так прост. Что делать? Попробовал поднять - жуткое дело, кое-как с земли поднял и обратно опустил. Так, идти мне предстояло несколько километров. Ну, покатили!
Я толкал его, тянул, катил - как только мог. Иногда садился и отдыхал, а потом продолжал катить мою заветную мечту к дядиному дому. Не знаю, сколько все это продолжалось, но постепенно показался дядин дом и вот я уже стою перед его крыльцом с арбузом. Оба под толстым слоем пыли. Как я его затаскивал по этим 4 ступенькам - песня вообще отдельная. Но наконец нас отмыли, арбуз мой порезали и дали мне. Это был самый вкусный арбуз на свете! А взрослым почему-то не понравился. Странные они.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт анекдот вспомнился.

Гуляют мамаша с ребёнком, малой капризничает и сквозь слезы говорит:

-Я есть хочу, я пить хочу...

На встречу идёт мужик:

-Мадам, купите мальчику арбуз, и напьётся, и наестся.

На что мелкий ему отвечает:

-А ты вздрочни вприсядку, и наебёшься, и натанцуешься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку