Арахнофобия

День рождения Вадима ребята решили отметить на даче. Кристина не собиралась ехать, в понедельник ее ждал экзамен, и она хотела выспаться. «Ляжешь спать пораньше, тебя ведь никаким шумом не разбудишь» сказала ее соседка по комнате и по совместительству девушка Вадима Таня. Кристина подумала, что подруга права, и согласилась.



Около десяти вечера Кристина пожелала друзьям спокойной ночи и ушла в отведенную ей комнату. «Как ты уже спать?» Спросил Дима. «Ну ладно, значит завтра ты за рулем, как самая свежая и непьющая». Кристина показала ему язык и пошла спать. Музыка ей не мешала и девушка быстро уснула.



Кристина проснулась.


В комнате было темно и душно. Открыв окно, девушка поняла, что ее беспокоит. Было подозрительно тихо. Это было не похоже на ее друзей, обычно они тусили до утра. Может что-то случилось? Девушка прошлась по комнатам, в доме не было ни одной живой души.


«Ребята… вы куда спрятались?» Позвала девушка. Никто не ответил. «Уехали наверно» подумала Кристина и вышла на улицу. Машина была на месте. «Ну не пешком же они ушли наверно где-то спрятались» подумала Кристина и зашла в дом.


Крышка погреба была приоткрыта. Кристина решила, что друзья ее разыгрывают. «Вылезайте, я вас нашла!» крикнула она в открытый люк. Никто не ответил.


Посветив фонариком, девушка увидела ступеньки, ведущие вниз и, сообщив друзьям, что о них думает, начала осторожно спускаться. Под ногой что-то хрустнуло. Девушка полетела вниз и ударилась головой. Фонарик откатился, лампочка слабо моргала. Протянув руку, она нащупала что-то мягкое «паутина? Только не это!» мелькнула паническая мысль. Кристина с детства боялась пауков. По щеке что-то ползло, девушка хотела смахнуть это, но от ужаса не могла пошевелиться, тело не слушалось, по спине пробежал холодок. В звенящей тишине раздался шорох маленьких лапок. Они были повсюду. Ползали по лицу и забирались под одежду. Кристина хотела закричать, но голос ее подвел. Фонарик скрылся под шевелящейся массой и, в погребе стало темно. Дышать становилось все труднее. «Помогите» прошептала девушка, но из пересохшего горла вырвался лишь слабый хрип.



На следующий день друзья обнаружили ее тело в погребе, рядом лежал разбитый фонарик, на теле погибшей было немного паутины. Никто так и не понял, как она там оказалась, компания веселилась всю ночь. Кристина из комнаты не выходила.


Источник здесь

Другие мои истории.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
На следующий день друзья обнаружили ее тело в погребе... Кристина из комнаты не выходила.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку