Арабский Интернет требует «убить и бросить собакам» девушку, вышедшую на улицу без хиджаба

Пользователи Интернета требуют «убить и бросить собакам» жительницу Саудовской Аравии, выложившую в соцсети свое фото без хиджаба и абайи (традиционного арабского платья), с открытым лицом и в современной европейской одежде. Девушка под ником Мелек аль-Шахри сфотографировалась на улицах Эр-Рияда, столицы государства, и сообщила: «Вышла позавтракать». На нее тут же обрушились проклятия.

Арабский Интернет требует «убить и бросить собакам» девушку, вышедшую на улицу без хиджаба Саудовская Аравия, Другой мир, Ислам
Фотография, которую многократно перепостили, впоследствии была удалена, как чуть позже и весь аккаунт. Но скандал было уже не остановить, пользователи требовали сурового наказания и даже писали: «Мы требуем крови». По арабскому Интернету ходит хэштег, в переводе означающий: «В тюрьму мятежницу аль-Шахри».


При этом за пределами Саудовской Аравии девушку поддержали, говоря, что настало время скинуть с себя «оковы хиджаба».


Напомним, в ноябре 2016 года один из членов аравийского Меджлиса аш-Шура, консультативного совета при короле, предложил разрешить женщинам водить автомобили. Королевство остается единственной в мире страной, где такой запрет еще действует. Но совет из 150 человек, в том числе 30 женщин, не поддержал инициативу. Полгода назад заместитель наследного принца, сын короля Мухаммад ибн Салман Аль Сауд заявил, что общество в его государстве еще не готово принять женщин-водителей, а верховный муфтий королевства добавил, что дамы-водители «будут подвержены злу и искушению».


Источник


http://www.independent.co.uk/news/world/middle-east/saudi-ar...


http://www.openreporter.ru/news/u-nih/arabskiy-internet-treb...

87
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина на первом фото - саудовская принцесса Амира - филантроп, борец за права женщин (кстати, в разводе).

Вторая - тоже саудовская принцесса Дина Абдулазиз - она так просто по миру тусуется.

Им никто не угрожает, так что арабы тоже в курсе дела, на кого батон можно крошить, а на кого - нет

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
224
Автор поста оценил этот комментарий
Дай бог здоровья и безопасности этой женщине.
Это в наших же интересах, чтобы подобные женщины в исламском мире продвигали и продавливали темы насчёт больше свободы жизнесуществования женщин-мусульманок. А не играть роль обмотанных в чёрные мешки из под картошки предметы мебели .
Почему в наших же интересах? Да потому-что мусульмане активно мигрируют в Россию, Европу, США и помаленьку(а где-то уже и нет) навязывают свои жизненные устои в других странах. Законы шариата и видение того, как должна выглядеть и вести себя женщина и как одеваться.
Заебали уже.
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за вот такого инопланетяне и не выходят с нами на контакт
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

А сами шлифуют целыми днями на нормальных баб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку