Апрельские тезисы

Краткое содержание предыдущих серий, для тех, кто не успел к началу бунта. Пользователи, узнав, что по призыву Uspeli прибегает не он, а модераторы, трущие камент, стали массово его призывать. За это их стали веерно банить, что оставшимся пользователям совсем уж не понравилось, потому что про призыв Uspeli в правилах не было ни слова.


По одной из теорий, личность появляется, когда того требует исторический момент. Uspeli возник, когда недовольные удалением контента пользователи решили уносить его на посторонний ресурс, чтобы иметь возможность рассмотреть без помех. Баны за его призыв послужили спусковым крючком бунда, но он невозможен без того, что долго копилось – недовольства политикой модерирования. Его количество перевалило за критическую массу, и народ вышел на баррикады.

Апрельские тезисы Бунт, Uspeli

Администрация предпочла силовой вариант решения проблемы, еще больше завернув гайки в правилах и раздав баны тем, кто подозревается в скоординированной атаке призывами. Но главное здесь другое – такая реакция показала, что администрация не рассматривает пользователей как людей, с которыми нужно вести диалог. Ведь никто же не ведет диалог с овощами, которые устроили бунд в вашем холодильнике.


Но если ты не считаешь происходящее конфликтом, это не означает, что так не считают все остальные. Оказалось, что аудитория может бить рублем. На Гуглплее свинчивается рейтинг приложения Пикабу. Делается это наивно, и большую часть рейтинга удастся вернуть – но что будет, если обозленные пользователи будут делать это по всем правилам? Что будет, если недовольные пользователи будут массово кидать в посты и каменты эротику и тут же жаловаться на нее Гуглу? Станет ли он вникать в происходящее или просто исключит приложение из магазина?


Администрация забыла, что она лишь предоставляет услугу, площадку для размещения контента. Контент генерируют пользователи. Он – первичен. Был бы контент, а куда его принести, дело десятое. То есть каждый рубль, заработанный администрацией, принесен им пользователями. Теми самыми пользователями, до которых даже не потрудились донести информацию, что они нарушают ненаписанные правила.


Так что вслед за февральской (по новому пикабушному стилю – апрельской) революцией может последовать октябрьская. Недовольство работой модераторов никуда не делось и по-прежнему находится на критической отметке.


А наш народ исторически плохо относится к несправедливости.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть и еще один бунт там чел картинку запостил с высказываниями политиков типо денег нет но вы держитесь и модер удалил по причине фейк

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот действительно, почему я не могу, например человека несущего лютую херню в ветке - нахуй послать? Очевидно же, что бан за такую ситуацию тоже излишняя мера.

Необходимо требовать пересмотра и либерализации Правил !

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает мирные митинги, но тем временем тебя пиздит омон банит модератор

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Против призывов модератора отлично работает комментарий в пост 30+ дневной давности - туда не заходит армия призыва модератора и страйки можно кидать довольно просто

8
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

раскрыть ветку