Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Апокалипсис наступил

Апокалипсис наступил Новости, Instagram, Интернет, Facebook, Марк Цукерберг, Расследование, Скриншот, Черное зеркало

Апокалипсис наступил: со вчерашнего дня люди по всему миру страдают от некорректной работы Facebook, Instagram и WhatsApp.


Как оказалось, причина такой «лихорадки» - не простой технический сбой. Федеральная прокуратура США начала уголовное расследование в отношении Марка Цукерберга, точнее его сделок с такими IT-гигантами, как Apple, Amazon и Microsoft, в рамках которых он передавал им персональные данные сотен миллионов пользователей, включая список друзей, контактную информацию и даже приватные сообщения без ведома юзеров.


По данным издания, большое жюри в Нью-Йорке потребовало предоставить суду записи как минимум от двух известных производителей гаджетов. Если на этих записях будут конкретные доказательства, уличающие Цукерберга в нарушении конфиденциальности данных пользователей принадлежащих ему социальных сетей, то империю Марка ждёт масса потрясений, и не только финансового плана.


Уже сейчас акции компании упали в стоимости на 1,5%.


Быстро замять скандал у Марка не получится. Репутация у Facebook в плане защиты персональных данных за последние два года уже давно скатилась под откос, после того, как личная информация 87 млн пользователей были «слиты» Cambridge Analytica.

125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему вчера картинки через ватсап не отправлялись!

раскрыть ветку
232
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да с первых дней по одному только дизайну было понятно, что fb шляпа галимая.
Это я не знаю, кем надо быть, чтобы такой интерфейс высрать.
Я только из-за этого не пользуюсь fb
Инстаграм тоже удалил, когда понял, что не могу свою ленту друзей смотреть в хронологическом порядке. Нахуй мне не уперлись эти охуенно "полезные" рекомендации - что в каком порядке блядь смотреть.
Ебанутые системы.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

"Уже сейчас акции компании упали в стоимости на 1,5%" (c) это вообще ничто, обычный повседневный скачок.

раскрыть ветку
408
Автор поста оценил этот комментарий
Миллионы "моделей" и "успешных бизнесменов" пострадают.
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

Злые люди. Вы завидуете! (С)

раскрыть ветку