Антоха, где мои фотки?

Чуть более недели назад в моей жизни произошло радостное событие - я стал папой. Наверное каждый мужчина мечтает о сыне, тем более это долгожданный ребенок - вообщем буря положительных эмоций, которые трудно описать словами. В понедельник поехал торжественно забирать жену и сына из ротдома, отдел костюм, пригласил родственников. Обязательно хотел всё запечатлеть ведь это событие бывает раз в жизни, и когда сынишка вырастет, будет смотреть на своих еще молодых папу и маму, бабушку и прабабушку, да-да, знаю, я сентиментальный... Попросил брата поснимать видео на GoPro. А вот хорошего фотика ни у кого не оказалось. Но опытные друзья рассказали, что париться не стоит, около ротдомов всегда стоят фотографы, которые перелагают свои услуги по приемлемым ценам. Это была предыстория.


Настал долгожданный день, я успел только зайти в фойе ротдома, как ко мне подрулил паренёк, со здоровенной камерой на шее - на ловца и зверь бежит подумал я. Парень этот представился Антоном, показал на телефоне свои работы, мне они показались вполне приемлемыми, договорились о цене. Фотки он обещал скинуть в облако в течение 3-х дней. Видно было, что человек там не первый день, т.к. он очень четко рассказал, куда мне сначала пройти, какие вещи отдать жене, какие у неё забрать и отнести в машину пока она переодевается, где будут ребеночка пеленать, вообщем действовал профессионально. После того как всё отфоткал - я с ним рассчитался, обменялись номерами и я стал ждать.

Да, перед тем как с ним рассчитаться, у меня закралась мысль о том, что может и не стоит всю сумму сразу платить, но я её отогнал, т.к. было видно что человек там не в первый раз, место денежное, нас он уже отфоткал и было бы очень глупо с его стороны не загрузить эти фотки в облако и испортить себе репутацию. Да и найти его в случае чего будет не сложно.


Вообщем счастливый, я забрал жену и сына домой, а родственники переодически начали меня спрашивать ну когда же будут фотки, нужно же показать Тёте Люсе, бабе Гале, дяде Вове и т. д. На третий день я позвонил Антону напомнил про фотки, он ответил что сегодня-завтра обязательно их скинет. К концу пятого дня фоток не было, я позвонил ему еще раз, вежливо напомнил о себе, он сказал, что сегодня всё будет. Но, как вы уже догадались, ничего не пришло. На следующий день он просто перестал отвечать на мои звонки, СМСки и сообщения в месенджерах. Сегодня утром от него пришла ссылка на облако, по которой ничего нет. Звоню ему - не отвечает. Позвонил с другого номера - он ответил, сказал что сегодня всё исправит. Но как понимаете воз и ныне там...


Тогда я начал гуглить, а точнее Яндексить)) Фамилии его я не знал и просто набрал в Яндексе "фотограф Антон перинотальный центр Краснодар", и сразу первые две строки - это его группа и страница в ВК, на аватарке его фото, я его сразу узнал. (Специально не выкладываю здесь его фамилию и ссылки на страницы, чтобы админы не ругались за разглашение персональной информации). Оказывается, я не один такой, есть много негативных отзывов о нем, есть отзывы где люди по 6 месяцев не могли получить от него фото и видео.


У меня просто не укладывается в голове, как можно так по-свински поступать. У людей радостное событие, деньги ему оплатили, фотографии он сделал, неужели сложно потратить 2 минуты времени чтобы просто скинуть людям фотки?!


P.S. Антоха, если ты читаешь это - отправь мне фотки!!!


P.P.S. Мораль - никогда не платите деньги вперед не знакомым людям и всегда требуйте расписку, а лучше договор.


Знаю тут любят пруфы, ниже переписка с ним, точнее мои сообщения и его игнор...

Антоха, где мои фотки? Обман, Краснодар, Фотография, Мошенничество, Новорожденные, Сын, Длиннопост
Антоха, где мои фотки? Обман, Краснодар, Фотография, Мошенничество, Новорожденные, Сын, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну роддом же (:
Это сокращённо - родильный дом
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ротдом" убил!
Антон - козлина.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Роддом это где рожают.А ротдом? Дом в котором берут в...?)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе кара за твою грамотность
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ротдом. Серьёзно? Ротдом?? Чувак, блин... так опечаться дважды... Хоть сына выучи...
Ротдом, блять...
Это край.