Антипрививочники – оружие по уничтожению государства

Антипрививочники – оружие по уничтожению государства Вакцинация, Антипрививочники, Отказ от вакцинации, Медицина, Россия, Гомеопатия, Длиннопост

На прививки, а точнее вакцинацию, существует две точки зрения. Первая, официальная, опирается на тысячи клинических исследований и статистических данных.


Суть ее заключается в том, что вакцина является одним из важнейшим, а, возможно, и самым важным достижением медицины, ежегодно предотвращающим миллионы смертей.


Вторая точка зрения диаметрально противоположна. Прививки являются злом, несущим вред, приводящим к разнообразным осложнениям и летальным исходам.


Несмотря на то, что движение против вакцинации возникло еще в XIX веке (тогда же, к слову, отдельные слои граждан были и против внедрения машин и механизмов в производство), активно набирать обороты оно начало в конце 80-х годов.


Перед развалом СССР активизируется целая плеяда таких околомедицинских деятелей, как гомеопат Александр Котока, разработчик новых методов воспитания Цареградская и не имеющая медицинского образования и каких-либо статей по иммунологии вирусолог Галина Чернявская.


Из зарубежных авторов вдохновителем многих антипрививочников стал Луи Броуэр, обличающий фармацевтическую мафию. К слову, сам Броуэр, защитившийся по далекой от практической медицины теме «Отношение между врачами и обществом», как и упомянутый ранее Котока, является гомеопатом. Гомеопатия же по итогу множества исследований и согласно меморандума РАН от 2017 года является лженаукой, мировой оборот гомеопатических средств составляет около 4 миллиардов долларов в год.


За прошедшие десятилетия деятельность антипрививочников оказалась намного эффективнее, нежели деятельность всевозможных политических оппозиционных движений. На данный момент Россия и Украина относятся к странам с высокой степенью недоверия к прививкам. С подозрением к вакцинации относится около 28% граждан. При этом по словам педиатра-иммунолога М. Г. Галицкой, отрицательное отношение к прививкам является особенностью России и не распространено в Западной Европе и США.


Однако нужны ли прививки? Несмотря на то, что в наши дни популярны идеи о гармоничном существовании человека и природы, для большинства видов млекопитающих данная гармония проявляется в гибели до 50% детенышей от всевозможных заболеваний.


Вплоть до конца XIX века детская смертность в России и Европе достигала 30-40%, еще от 20 до 30% населения вымирало от эпидемий, будучи уже взрослыми. То есть, то, что каждый третий ребенок умирал в первые годы жизни, было обыденным явлением. К слову, данный факт и является основной причиной низкого показателя продолжительности жизни в прошлые столетия.


С введением вакцинаций и появлением новых, более эффективных вакцин процент младенческой смертности начал падать и на данный момент для большинства развитых стран составляет менее 10%.


Для России нынешний показатель в районе 7% лучше, нежели во времена СССР и всего на 1% хуже, нежели в США. Беларусь с более строгим подходом к медицине и прививкам – они здесь обязательны – имеет показатель в 3.6% на уровне Германии и Швейцарии.


Не стоит отрицать, что вакцина, содержащая ослабленные тела возбудителя или антитела в отдельных случаях может становиться причиной ряда проблем со здоровьем и в крайне редких случаях приводить к летальным исходам. Впрочем, без вакцины такой исход ожидал бы ежегодно примерно полмиллиона младенцев (треть от общего числа рожденных), кроме того до 29 миллионов (20%) населения страны умерло бы от того или иного инфекционного заболевания.


По подсчетам, проводимым с 2006 по 2014 год, случаи использования вакцины, приводящие к серьезным проблемам со здоровьем и обращением за компенсацией к производителю препарата, случаются примерно 1 раз на каждый проданный миллион доз.


Согласно же исследованиям, проведенным в Питтсбургском университете, только за последнее десятилетие вакцинация спасла 26 миллионов жителей США, за прошедший же век эта цифра перевалила за 100 миллионов.


К слову, в Австралии где без прививок не предоставляют социальную помощь на ребенка, а наличие прививок может стать основанием для уменьшения процента по кредиту, младенческая смертность не превышает 4.5%. Школу по законам Австралии могут посещать только дети, сделавшие все плановые прививки, такой же закон действует и в США, Франции и ряде других стран. В Италии за отсутствие у ребенка той или иной прививки можно схлопотать штраф в размере 7500 евро.


В Израиле и Китае вакцинация принудительна.


Несмотря на то, что в Германии строгих требований к прививкам нет, а некоторые из них и вовсе стоят сотни евро, 95% детей имеют все необходимые прививки.


В целом все развитые страны имеют либо обязательную систему прививок, либо высокую социальную ответственность – по итогу более 90% их населения являются привитыми.


Сложно говорить об истинных причинах возникновения и активного развития стартовавшего перед развалом СССР антивакцинаторства, однако, очевидно, что рост числа сторонников данного движения может пагубно влиять на демографию государства. Кроме того, подобные движения делают народ того или иного государства более уязвимым к применению биологического оружия, образцы коего могут быть основаны на уже известных инфекционных возбудителях.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/informator/antiprivivochniki--or...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

здравые люди и так всё понимают. а антипрививочникам хоть ссы в глаза, всё гомеопатия.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатический препарат от похмелья.

0.33% р-р спирта, 50 мл. Для снятия похмелья 5 капель не ложку воды)))). Где-то в начале 2000-х, сам видел. И чем это отличается от плацебо? А те родители, которые не дают прививать своих детей, сами-то почти все привитые... Мораль: психиатрия у нас - полное гавно...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти привитые родители так же окажутся под ударом, когда будет очередная волна детских заболеваний, потому как прививки, сделанные им в детстве, работают не более 10 лет.
Автор поста оценил этот комментарий

Терапевтические дозы спирта очень малы, реакция организма наступает даже на такие незначительные количества. Ничего удивительного, просто биохимия. 0.33% - это ни разу не мало для спиртов.


Что же касается "привитых родителей", то сроки годности большинства их прививок давно прошли. Почти никто в обществе не привитый. Такие дела.


Психиатрия, образование и многое другое действительно говно. Это печально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

0,33% это квас. 5 капель на ложку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку