Антимагнитная пломба –узаконенное мошенничество.

Антимагнитная пломба –узаконенное мошенничество…

Коммунальная компания в нашем городе Отрадный Самарской области придумала новый способ мошенничества.. По поддельных сертификатам они наклеивают контрафактные антимагнитные пломбы на водяные счётчики в квартирах граждан которые сами разрушаются, либо их при следующей проверке незаметно от хозяев разрушают сами контролёры ,тут же составляют акт и затем , без экспертизы счётчика выставляют в квитанциях доначисление (42тыс.) И люди платят. Потому что им никто не верит. Мы стали бороться с ними , потому как , во-первых ,два(!) года платили по нормативу , и во –вторых : за три дня до этого мы успели сделать фото пломбы. ( перед ремонтными работами мы всегда фотографируем с датой приборы учёта и пломбы на них). И на ней антимагнитная пломба была целой. Полиция не стала с этим разбираться и отправила нас в Суд . Но судьи встали на защиту мошенников, хотя доказательства у нас были железные . Экспертизу моего счётчика должны были оплатить коммунальщики и в случае доказанного факта , они через суд должны вернуть свои деньги, потраченные на экспертизу. Любой эксперт легко определит было ли воздействие большим магнитным полем на счётчик или нет. По схеме: Определение намагниченности счётчиков воды, газа и др., в том числе в результате применения потребителями магнитов в целях занижения показании:

Проверка деталей и заготовок после размагничивания

• Проверка деталей, намагниченных в процессе магнитопорошковой дефектоскопии

• Проверка деталей при шлифовке

Определение намагниченности гирь, используемых в качестве эталонов по ГОСТ OIML R 111-

Но я никак не мог добиться экспертизы, хотя по закону П.81(11) 354 Постановлением правительства о предоставлении коммунальных услуг им разрешено наклеивать антимагнитные пломбы , только для установления факта в последующем путём экспертизы).

Я стал судится с ООО «КСК г.Отрадного» и выяснил, что все документы на антимагнитные пломбы у них поддельные . Я приведу законодательные акты и поясню почему Федеральным законом № 412-ФЗ от 28 декабря 2013 года “Об аккредитации в национальной системе аккредитации”

— Приказом № 326 от 30 мая 2014 г, ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 , ГОСТ Р ИСО 5725 , Статья 4 дополнена пунктом 9.1 с 30 июля 2018 г. - Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 262-ФЗ, 184 ФЗ «о техническом регулировании» с ГОСТ 53603-2009 Оценка соответствия. Схема сертификации продукции.

Все эти законы говорят о том, что в России не существует сертифицированных органов, которые могли бы официально подтвердить свойства изделия «антимагнитная пломба» , т.к. нет ни одного центра , в область аккредитации которых входит исследование антимагнитной пломбы. А если изделие не подлежит обязательной сертификации , а их производство лицензированию, ( СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", N 99-ФЗ | СТ.8 ), то сами производители по закону не могут подтвердить их свойства и безопасность для жизни и здоровья, поэтому они обязаны обратится к аккредитованным лицам , в те самые органы сертификации у которых есть право на это, подтверждённое областью аккредитации А их , согласно единому реестру аккредитованных лиц РОССАККРЕДИТАЦИИ , В России не существует, т.е нет лабораторий, оборудования, реактивов, эталона , специалистов и.т.д. И никто не может выписать техпаспорт на антимагнитную пломбу в соответствии с ЕСКД ГОСТ 2.601.2013, как требует того закон о защите прав потребителя ст, ст. 5,7,8-10 .

Но как ни странно, судьи все как один на стороне недобросовестных коммунальщиков. Определением 4Г-3922/2018 Судьи Самарского областного суда Захаров С.В отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции он так и пишет: «доводы жалобы о несоблюдение ответчиков периода проверки ИПУ (два года платили по нормативу), не проведении экспертизы прибора учёта, плохом качестве пломбы (контрафакт) , и не причинении ущерба ответчику (есть фото целой антимагнитной пломбы за три дня до прихода контролёра) , на правильность выводов суда не влияют.. Хочется спросить : а что тогда влияет? Получается, что коммунальщики по поддельным документам могут наклеить в квартиру граждан всё , что угодно, создать видимость нарушения и выставить счёт без экспертизы??? Это похоже на беспредел…


ВСЕ АНТИМАГНИТНЫЕ ПЛОМБЫ В СТРАНЕ КОНТРАФАКТНЫЕ !!!! ДОКУМЕНТЫ ПОДДЕЛЬНЫЕ!!! поэтому все сертификаты ГОСТ и ГОСТ Р на них и другие документы - подделки, и не важно кто их выдал мифическая лаборатория или фирма –однодневка , либо самая настоящая лаборатория, которая решила подзаработать и нарисовать фальшивку , рискуя собственной аккредитацией. Лабораториям просто не выгодно приобретать оборудование для сертифицирования нелицензированного продукта. Позвоните по любому телефону «производителей» и спросите У вас товар нелицензированный и не подлежит обязательной сертификации, кто подтвердил качество вашего товара ? Кто взял ответственность за безопасность вашего товара? А если у них на сайте сертификат , то спросите входит ли область аккредитации сертифицирующего органа , который выдал вам этот документ, сертифицирование (исследование) антимагнитной пломбы? Ваш собеседник войдёт в ступор, потом скажет что-то вроде не знаю, надо уточнить, пришлите письменный запрос..и «.сольётся.»


Получается, что ГОСТ на антимагнитные пломбы есть , а проверить их качество и свойства , не на чем. Правительство .разрешило коммунальщикам устанавливать антимагнитные пломбы, с целью установления факта, в последующем путём проведении экспертизы ( ст 81.(11) постановления 354 о коммунальных услугах), но сделало это невозможным законом о защите прав потребителей.

Я бьюсь за справедливость уже второй год и никак не могу ничего поделать. У меня есть все документы: фото, аудио и видеозаписи , ответы из россакредитации и росстандарта, подтверждающие всю информацию. А так протоколы, решения , определения судебные акты, которые говорят о нарушении судьями судебной этики и закона.

412
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут инспектора попались на скрытую камеру, как уничтожали пломбу магнитом, и что думаете? А ничего, за это отвественности нет, а сбытовая организация намеренна взыскать с мошенника потребителя, который уничтожил пломбу, вот так.

раскрыть ветку
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимали помещение торговое. На счетчике висела пломба свинцовая, при приёме помещения она была целая. Через неделю пришла проверка, я им показал где счётчик и занялся делами. Зовут меня и показывают на порванную пломбу, ну и стандартное 5000 нам или больше 40000 штраф. Только вот камеры они не заметили. Посещали новую пломбу и быстро исчезли.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

не очень понятно, а почему кто-то, что-то ставит на мои счетчики? Плюс у меня уже стоят счетчики, на которых нихуя не действует (так гласит инструкция). Газовый и электрический вообще цифровой, куда там магнит прикладывать - я хз, возможно если только к лицу проверяющего.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

А почему при наличии приборов учёта "два(!) года платили по нормативу"?

раскрыть ветку
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку