Анонимный дед мороз на Пикабу. Непопулярное мнение

Всем участникам этого замечательного проекта и мимо проходящим здравствуйте!
Мой подопечный в проекте обмена клал болт на то, чтобы ответить мне на сайте, либо в вк, а также на отправку кому-либо подарка...
Первоначально проект был просто отличный, но потом превратился в свалку, где никому ничего не понятно, связь с администрацией на работает, куча непонятных мутных типов, жаждущих халявы и единицы (в процентом соотношении) счастливчиков, у которых все получилось.
Сухая статистика - до нг осталась неделя, а количество людей, не отправивших подарок 5774 человек, или 40%!
Так вот, администрация проекта, вы большие молодцы! Но, мне кажется, вы откусили слишком большой кусок, который не смогли прожевать..
Сказки не будет. Конец

Анонимный дед мороз на Пикабу. Непопулярное мнение Текст, Обмен подарками, Надоело, Несправедливость, Загубили, Проект, Тайный Санта

П.с. с телефона не ставится тег 'адм', буду признательна за помощь

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

30
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не первый пост в котором авторы жалуются на огромный процент неотправивших подарок, не отправив при этом свой.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и начнем с того что автор поста сам в этих 40% не отправивших подарок. Чем вы лучше тех кто "халявщик"?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не первый раз читаю посты, где Дед Мороз говорит, что не будет отправлять подарок, пока ему не отправят/его внук не отправит. Но позвольте, это же патовая ситуация? Доводя до абсурда, так никто никому не отправит. По поводу ответов внуков: никто не обозначал в правилах, что внуки должны отвечать на сообщения в контакте или ещё где-то. Если он предоставил всю необходимую и достаточную информацию о себе, то отправляйте! Почему вы берётесь судить о его моральных качествах, основываясь на своих догадках? Да, есть мошенники, да, есть люди, не указавшие адрес или ещё что-то, это одно. Но готовый адрес и фио, это сигнал - отправляй. Это не клуб, где подарки достаются самым активным и дружелюбным. Например, я в ВК уже пару лет не сижу, захожу только изредка. Сообщения на сайте АДМ приходят без уведомлений. Возможны сбои, да мало ли что! Я не разделяю вашу позицию, есть правила, а собственные домыслы - это лишь домыслы. Хотите отправлять «достойным», участвуйте в неанонимном обмене.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Замечание про кусок было бы уместно, если организаторы имели бы материальную выгоду. Но, поскольку всё строится на энтузиазме, то претензии в администрации проекта просто оскорбительны.

Обмен строится на доверии и человеческой порядочности. Возможно, Вам стоит расценивать его как своеобразный эксперимент, и решить по результатам самому, нужно оно Вам, или нет.

Я планирую участие и в следующем году.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, предлагайте свои идеи по улучшению проекта, мы всегда с радостью их рассмотрим

раскрыть ветку