«Аннигиляцию» сочли слишком умным фильмом для широкого зрителя.

«Аннигиляция» повествует о таинственной Зоне Икс, все экспедиции в которую терпят неудачу. После возвращения очередных исследователей, среди которых полностью изменившийся муж героини Портман (его играет Оскар Айзек), собирается очередной отряд, состоящий исключительно из женщин. Вандермеер не дает им имена. Их называют по профессиям: Биолог, Психолог, Топограф, Антрополог. В Зоне Икс им предстоит увидеть невиданное и познать непознанное.

Съемки «Аннигиляции» закончились еще в июле 2016-го, а летом 2017-го прошел тест-просмотр. К сожалению, на нем картину не приняли, после чего Эллисон решил, что картина вышла слишком интеллектуальной и чересчур сложной для широкого зрителя. Продюсер начал настаивать на изменениях, которые сделали бы ленту понятнее для масс. Эллисон требовал изменить героиню Натали Портман, чтобы зрители стали сопереживать ей (по роману это не очень приятный и сложный персонаж).

Также Эллисон настаивал на изменении финала, однако Рудин, который работал с Гарлендом над «Из машины», занял сторону режиссера и заявил, что фильм останется в том же виде, в котором был снят. К счастью, именно Рудин обладает правами финального монтажа.

Paramount, получающая солидные финансовые вливания от Skydance, оказалась меж двух огней. В итоге было принято решение найти другого прокатчика, желательно в стриминге, который смог бы заплатить нужную цену за права.

Фильм Алекса Гарленда выйдет на Netflix через 17 дней после начала проката.

Честнейшим образом взято с кинопоиска https://www.kinopoisk.ru/news/3090896/?utm_source=vk&utm..., а он ещё более честнейшим образом взял из голивудского репортёра https://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/annihilation-h...

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

98
Автор поста оценил этот комментарий
"Слишком интеллектуальный фильм для современного зрителя"- отличный пиар для мамкиных не-таких-как-все философов. Имхо.
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
М-маркетинг в действии) гениально) инфоповод - отличный) якобы конфликт, якобы кино умнейшее и надо идти)
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу продюсеров, которые режут фильмы "под хронометраж" и "под зрителя"
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Один из способов пиара перед показом.

- Мы тут кино сняли, с голивудскими актёрами, по бестселлеру с заманушным сюжетом. Но я тебе не покажу, ты не дорос ещё.

- Ах так!? Я его теперь из принципа высмотрю, даже через дырку в заборе кинотеатра или где он там будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что там с этим фильмом, но я помню как голову сломал над фильмом "Детонатор". Я потом видел схему-объяснение этого фильма там просто пиздец.

раскрыть ветку