Аниме к просмотру. Suisei no Gargantia

Мини рецензия на аниме Гаргантия на зелёной планете

Аниме к просмотру. Suisei no Gargantia Аниме, Suisei no Gargantia, Рецензия

Далекое будущее. Человечество вышло за пределы родной планеты. Но даже здесь нет места покою. Война, новая война против иных существ. Их называют хидеас. И они во всем чужды землянам. Уже много лет идут нескончаемые бои.  В ходе одного из таких боев происходит непредвиденное и один из воинов человечества попадает через искажение пространства в далекую планету. И здесь он встречает людей таких же как и он, но имеющих довольно примитивное развитие по сравнению с технологиями места откуда был родом наш герой. Он отчаянно желает вернуться, чтобы снова сражаться. Но по мере знакомства жителями новой планеты он открывает для себя новый мир. А также тайну про хидеас, которая в корне меняет представление о войне, которую он вел в далеком космосе.


Главный герой. Не тряпка и не ОЯШ. Также не имбованный герой, который ломит всех и вся. Он воин и солдат. Его решения логичны и вполне оправданны. При этом он также совершает ошибки в суждениях как и все.

Главная героиня. Не грудастый манекен с зачатками мозга, а вполне обычная девушка. Ни пафоса, эччи и панцу.

Сюжет. Не замысловат, но все же притягивает. Подача идет размеренно. Не скомканно, но и не затянуто. Бои неплохие, но не они фишка данного аниме, а именно сюжет. Сюжет о человечестве, о его пороках и достоинствах. А посыл прост и понятен даже сейчас: наш самый главный враг в смотрит в нас через зеркало.


P.S. Чембер тащит!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в районе третьей серии на одно из суденышек местного мигрирующего флота нападают пираты с целью грабить и насиловать, уже даже сорвали с одной сисястой героини топик. Тут прилетает ГГ на своей убермехе и всех пиратов эпичненько лазерами-фазерами в буквальном смысле превращает в пыль. На этом моменте я подумал - наконец-то ГГ с яйцами и без пиздостраданий! И что же вы думаете? Местные аборигены, вроде как даже та прошмандовка с разорванным топиком, начинают на ГГ катить бочку, мол как ты мог их УБИТЬ, ОНИ ЖЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ! Какое-то моралфажество головного мозга. На этом моменте я и закончил просмотр этого сериала.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне сильно скомканный и местами противоречащий сам себе мир...но если не смотреть овы то вполне хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Отличное аниме, как по мне) Эдакий "водный мир" с космической тематикой. Человек воюет с человеком, в каком бы виде он ни был .. Мир интересный, понравилось как изображен быт простых людей, способы перемещения и коммуникации. В общем - да, к просмотру) Королева пиратов понравилась) Ну и Чамбер конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, посмотрю, надеюсь не дичь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по постеру гаремник

раскрыть ветку