Аниме к просмотру. Небо Ирии или лето НЛО

Аниме к просмотру. Небо Ирии или лето НЛО Аниме к просмотру, НЛО, Рецензия, Аниме

Аниме 2005-го года. В это время заканчивался Золотой Век аниме, в котором студии соревновались в качестве сюжета и прорисовки аниме и наступал рассвет конвейерных аниме с этти и гарем-тематикой. И новое аниме казалось тоже из числа последних.

Начинается все банально, главный герой типичный ОЯШ и он встречает девушку. И все это в школе. Герой увлекается НЛО. Это все что можно сказать в начале и не предвещает ничего кроме стандартной романтической линии, в которой герои будут влюбляться друг в друга в течении всего сериала, чтобы в конце признаться друг другу.  Но уже по мере развития сюжета становится ясно что история встречи героя и героини есть результат действий правительства. Но зачем это им?

За пределами неба идет война с инопланетянами, единственная кто сдерживает их, это Ирия(девушка, которую встретил главный герой), которая может управляет аппаратом для уничтожении инопланетян. Но она уже не хочет воевать. Незачем. Она не видит смысла рисковать жизнью для этой планеты. Тогда правительство решило пойти на крайних шаг. Надо найти для Ирии цель, ради которой она будет готова сражаться до конца и даже умереть. И что эта за цель ради которой любой человек может пожертвовать жизнью? Верно, любовь. Осталось найти того в кого она влюбиться, а дальше все очевидно.

Само аниме короткое, 6 серии по 27 минут. Она не впечатлит музыкой или особой прорисовкой. Но она одна из тех аниме в котором ставка на сюжет сыграло свою роль. Если вам хочется увидеть интересную романтику без этти и гарема, аниме в котором герой хоть и обычный но не хлюпик и тряпка, то это то что вам надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел. Благодарю за пост, понравилось.
Девочка - перелесть и доставил ОЯШ, присоединяюсь к комментарию @Ursuladog  "Сцена на рельсах под дождём - чудовищна в своей правдоподобности". Вроде и понимаешь, что он ребёнок и что любого школьника возьми - не лучше будет, но всё поражаешься проявлению скотства.
Понятно, что Кадзи его не собирался выпиливать, пошутил просто неудачно.
А с девочкой что? Я смотрел с настолько отвратительно переведёнными субтитрами, что лучше бы озвучку включил, так и не понял, есть там намёк на то что с ней стало, или нет.
Просветите пожалуйста.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс поставил за выбранную тему, но не за её раскрытие.

Очень хорошее и очень малоизвестное аниме.

Девочек, емнип, там изначально было шестеро, Ирия - просто единственная - оставшаяся живой и в строю, в своём разуме.

Сцена на рельсах под дождём - чудовищна в своей правдоподобности.

А местный аналог Кадзи - это как раз то, чего Кадзи не хватало в НГЕ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная вещица, смотрела году в 2007-8

Автор поста оценил этот комментарий
А как же Кланнад?