Аниме к просмотру. Hakkenden: Touhou Hakken Ibun

Мини рецензия на аниме Хаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока.

Аниме к просмотру. Hakkenden: Touhou Hakken Ibun Аниме, Хаккэндэн, Легенда о восьми Псах Востока, Рецензия

История повествует о мальчике Шино, в котором заточен сильнейших дух Мурасамэ, и о его друзьях, Соске и Хамаджи. Они чудом выжили после нападения на их село. Спустя много лет, последствия того нападения дают о себе знать раскрывая тайну того, кто это сделал. Но тайна затрагивает куда больше чем просто нападение на село и ведет в глубокую древность и связано с легендой о двух принцессах и о восьми воинах одной из принцесс.


Аниме хоть и имеет основной сюжет основанный о легенде о восьми псах воинах, но не зациклен на нем. Основном повествования идут о людях, которые так или иначе коснулись с миром духов и демонов. Это немного схоже на "Тетрадь друзей Нацумэ". Но в отличие от последнего, более жестокий и не всегда есть хэппи енд.

Главные герои молодцы. Не тряпки, не супермены. Ведут себя так как положено. Сарказм, гнев, осознание своего положения. Но все это немного горчит лишь от излишнего пафоса. Но это терпимо.

Лучше подойдет к тем, кому нравится аниме про духов( внук Нурарихена, тетрадь друзей Нацумэ и т.д.). Также есть отсылки на сенэн-ай, но лишь косвенно, так что не стоит бояться. Тем кому по душе драмы тоже подойдет. Этого тоже хватает. И немного есть от комедии, но ярый смех врядли вас охватит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная пидоросня.... Чето прям дичь какая-то с аниме случилась :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор рецензия - десятистрочный абзац? Эксперты хуевы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ремейк не видел, но оригинальный сериальчик был хорош