Английский язык

http://pikabu.ru/story/kogda_za_tebya_reshili_kem_tyi_budesh...
К этому посту

В школе проходили английский язык как иностранный. Была училка лет 50 с кличкой куропатка. Возненавидели ее все кто проходил английский. Ибо она знания не давала никаких. Каждый раз приходила садилась и говорила перевод такой то страницы.
Вы представтье с 5-6 класса по 9 перевод делать.
Благо 10-11 классы проходили в сеседннм селе.
И под ее чары и попали и мой класс. Даже ее внучка материлась на нее вовремя перемены.

За 3 года учебы английскому мы делали только перевод. С тех самых пор никто в классе не смог учить язык. Была жестокая ненависть к английскому. В универе выбрал немецкий и научился за 2 месяца разговаривать на немецком свободно. А англ.яз не лезет. Встретив после школы друзей узнал что они с трудом на 3 сдали английский. Так как не шло. До сих пор не могу выучить язык
Эта куропатка до сих пор сидит в школе, с переводами

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 месяца свободно по-немецки? Секретная методика или лютая котолампа?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

свободно на немецком за два месяца? угу,верим. а я  китайский фантомас.

Автор поста оценил этот комментарий
Училась в гимназии, где английский язык был главным предметом. И наша преподша с первого дня первого класса просто издевалась над нами, мелкими детишками. Нигде ничего нельзя было записывать, вме только наизусть и дома, подсмотреть никуда нельзя. Орала на всех и оскорбляла. У всех были одни двойки, но как ни странно главные контрольные все сдавали. И самое ужасное во время этих контрольных она ходила по классу и щелкала семечки... Очень страшно было, хотя сейчас не понимаю почему. Тогда я боялась англ яза на столько что на каникулах затыкала уши когда слышала песни на этом языке. Но, о чудо! Она ушла после 3 класса и новая учительница смогла все же развить любовь к языку)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моя подруга после обученя немецкому языку в деревенской школе знала только, внимание, внезапно "seat down, please". Нет, вы не ошиблись. Учитель на уроках говорила на каком-то диком смешении языков.
Автор поста оценил этот комментарий
It wasn't lucky you with the teacher, well in principle as well as me)))