Английский с рождения

Я преподаю английский уже много лет, и, конечно же, подписана на кучу всяких профессиональных групп. Иногда темы, появляющиеся в них, меня убивают.

Английский с рождения Английский язык, Билингвы, Дети, Обучение, Скриншот

Думаю, нужно пояснить несколько моментов.

Существуют билингвальные дети - те, кто говорит на двух языках одинаково хорошо, потому что родители постоянно говорят дома на двух языках. Для того, чтобы вырастить полноценно билингвального ребенка, нужно, чтобы в семье говорили на двух языках ПОСТОЯННО как минимум до момента формирования связной речи (3-4 года в среднем), потом. Если родители не говорят на иностранном языке, то нанимается иноязычный гувернер с проживанием - это распространенная практика обеспеченных семей уже много сотен лет. Вырастить билингва за несколько часовых занятий в неделю группе у постороннего человека невозможно.


Дополнительный язык отнимает когнитивные ресурсы у других процессов, и ребенок-билингв в некоторых случаях начинает говорить позднее монолингвальных сверстников. Позднее - это месяцы, не годы. Говорить - это формировать полноценные осмысленные высказывания из нескольких слов, а не сказать "мама" и "дай".


Если перегружать мозг ребенка в первый год жизни (неважно чем - языком, математикой, чтением), то он начинает отставать в развитии, потому что организм не рассчитан на дополнительные когнитивные нагрузки. Для нормального развития малыша достаточно игр по возрасту и эмоциональной близости с родителями. К языковой среде билингвов это не имеет ни малейшего отношения, потому что для ребенка она естественна - языки "делят" пространство между собой, не вредя развитию ребенка.


В общем, "мамочки" из поста в погоне за желанием похвалиться рискуют через год-другой получить истеричного ребенка с проблемами в развитии. Самое грустное, что за это еще и деньги кто-то берет.

1041
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно хвастаться годовалым лингвистом? Кого этим нынче удивишь? Ребенок в этом возрасте вполне может заниматься не только вторым языком, но и игрой на музыкальном инструменте, живописью, бальными танцами, математикой, программированием и хотя бы двумя-тремя видами единоборств, не говоря уже об изучении основ 3D-графики, тайм-менеджмента и кама-сутры. Иначе сформируется жалкая заурядная личность, а мамочке придется краснеть от стыда за своего тугосерю.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ учил своего первого ребенка английскому с самых малых лет. Он общался с ребенком на английском, мама на русском. Все было замечательное до тех пор, пока ребенок не пошел в сад. Ребенок столкнулся с тем что его не понимают, когда он разговаривает на английском. Поэтому со временем перешел на русский. Даже если с ним дома разговаривали на английском, он отвечал на русском.

раскрыть ветку
156
Автор поста оценил этот комментарий
Бэбики,блядь!
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомые, дочку с 4-х лет отдали на художественную гимнастику, ребенок не ходила в садик, не гуляла на улице.  Уже много лет встаёт в пять утра, едет на тренировку, потом школа, после обеда опять тренировка, дома уроки и спать. Девочка постоянно на диете, никаких конфет, сладостей, картошки, макарон, сладкие подарки на Новый год выкидывались всегда. Узнали, что съела сладкое или увидели, что поправилась на 300 грамм - скандал, а взвешивания два раза в неделю. Можно только овощи, курицу и нежирную рыбу. Фрукты нет - "там сахар". Школу пропускает из-за соревнований постоянно. В коллективе серпентарий, всё друг друга подставляют и ругаются. Ребенок на протяжении всех этих лет плачет, ненавидит эту сраную гимнастику. Сейчас ей 12 лет и она сказала, что ждёт 18-ти, чтобы свалить с этого дурдома. Чего добились родители? Кому нужна была эта гимнастика? А всё, блин, потому, что мама в детстве мечтала заниматься гимнастикой, но ее не взяли из-за комплекции....

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я немка, муж русский. Живём в России. Пыталась с детства приучать детей к 2 языкам. По-началу вроде получалось. Некоторые слова они начали говорить сначала по-немецки, и только потом по-русски. Но со временем русский язык всё равно пересилил и сейчас они только знают отдельные слова на немецком, и если я им что-то говорю по-немецки, прошу что-то сделать например - они всё понимают, делают правильно, но говорят только по-русски)

раскрыть ветку