Ангина и трамваи в Кракове

Манал такие приключения, но мне кажется, они могут вам быть интересны.

Сегодня утром Краковская природа решила сделать мне подсеру и понизила температуру за ночь с 35 до 15 градусов, отчего проснулся я  ощущая себя  невероятно хреново -  у меня стучали зубы, адски болело горло, а градусник услужливо показывал 38. Но делать нечего, нужно идти на работу, хотя конечно не стоило, но это врачам нельзя работать в больном виде, а завотделения в травматологии быть должен строго вовремя.

Кое-как дожив до середины рабочего дня я понял что что-то важное пропустил - лекцию, а её нужно вести интернам первого года.  По диагностическим данным, вести лекцию я был совершенно не в состоянии, потому прийдя к группе, объявил о практике, и что "Кто продиагностирует, чем я болею, получит плюс в зачётку. Консилиум приветствуется"
Уже свободный, после процедур первой помощи в виде противовоспалительного и жаропонижающего, а так же спасительной капельницы с физраствором, я довольный шёл домой, с рецептом на амоксицилин с 38 подписями в одной руке, и  больничным листом с теми же подписями в другой (37 интернов и руководитель группы, который обязан проверять каждый подписанный ими документ).

Садясь в трамвай,  новых приключений после такого дня я уж совершенно не ожидал, а зря!

Ангина и трамваи в Кракове Краков, Медицина, Трамвай, Авария, Длиннопост

Сперва я услышал скрежет, как будто металлом трут об металл, и заметил, что трамвай изгибается гармошкой, а потом - резкий удар, и с 40 километров в час, кроша окна, двери и боковину об элетрическую опору,  трамвай остановился до 0. А я продолжил двигаться, по счастью, успев встать на ноги до остановки трамвая. Поскольку я далеко не Усейн Болт, то разумеется споткнулся и растянулся на пузе об прохладненький пол салона. 

Когда всех взяли на выход,  то движение остановили и выпустили нас наружу. Кого забрали мои коллеги, кто пошёл домой.

Вот собственно и всё.


Фотографии всего с одного ракурса, потому что через дорогу особо не побегаешь, да и нет там пешеходного перехода, ибо  идёт строительство, а в момент самой аварии фотографировать как-то не додумался.

Ангина и трамваи в Кракове Краков, Медицина, Трамвай, Авария, Длиннопост

Сфотографировано кстати на Caterpillar S40

https://wiadomosci.radiozet.pl/Polska/Krakow.-Tramwaj-linii-...

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, @moderator,  а можно добавить ссылку на новость? https://wiadomosci.radiozet.pl/Polska/Krakow.-Tramwaj-linii-...

Тут правда на Польском, зато чтоб пиздаболом не звали)

Автор поста оценил этот комментарий
Эпичненько, да.
можно твой контакт записать, кстати? Вдруг рецепт какой понадобится)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте)!
раскрыть ветку