Ангелы и Демоны - 4

Жарааааа … Ну вот прям ничего писать не хочется. Хочется валяться под вентилятором и втыкать в планшетик =) Но обещание есть обещание, так что, вот вам новая порция воспоминаний.



Итак, бесноватая я, стою себе среди наглухо отбитых бабищ и строю коварные планы. Здесь, видимо, зародилось мое не мене отбитое чувство юмора. Решив, что мои обиды по поводу того, что меня не воспринимают, как нормального ребенка, никого не колышут, то я решила хотя бы получить порцию лулзов из всей этой ситуации. Ну, что сказать, «бесноватость» я изобразила на пять с плюсом. Шипела, плевалась, материлась, как портовый грузчик. Помните серию из Южного Парка, где Картман косил под больного с синдромом Туретта? Вот у меня было что-то вроде того =) Теперь все можно было свалить на рогатого товарища и не париться.


Но радовалась я рано, трындюлей все равно получала я, а не Вельзевул(( Но жить стало немного веселее, иначе я бы точно померла от тоски. Ведь никаких светских праздников в нашей семье не праздновали. Дней рождения не было, ибо это все суета и всего лишь очередное приближение к смерти, о которой я постоянно должна думать. «Память смертная», помните? Новый год — обычная ночь. С той лишь разницей, что в эту пору моя зависть раздувалась до неимоверных размеров, когда я вслушивалась в отголоски празднества где-то за окном. Поздравляли меня только с днем ангела, который я терпеть не могла. Ведь в этот день был дополнительный поход в церковь у белом праздничном платочке.


Церковь все сильнее и сильнее сковывала меня по рукам и ногам. Теперь в мои обязанности входило петь на клиросе, все так же быть на подхвате в роли псаломщика и даже читать «апостола». Стоя посреди храма, я читала этот древний речитатив и мечтала сжечь эту книгу в адском пламени. А заодно и церковь с прихожанами.


Да, мои детские мечты выбили бы дух из любого психолога. То, что я хотела сделать с теми, кто меня окружал — чистый воды патологический садизм. Маньяки из голливудских фильмов сняли бы передо мной шляпу. А еще я мечтала о детском доме. И вот совпадение! Именно им мне и стали угрожать. Уж не знаю, было ли это всерьез или просто такой педагогический финт, но я ухватилась за эту мысль, как клещ. Я грезила этим днями и ночами. Ну, и чтобы это желание не затерялось в родительских головах, то я решила идти до победного конца, всячески подогревая эти угрозы своими дикими выходками.


Учеба была для меня была чем-то таким далеким и нереальным, что в итоге меня перевели в класс коррекции. Не было желания, внимания, усидчивости и вообще хоть какого-то адеквата с моей стороны. В моей голове роились только садистские мыслишки и мечты о побеге из дома. Доходило даже до того, что я мечтательно смотрела на огромную сосульку на крыше дома и мысленно молилась, чтобы она упала на меня очередным ранним утром по дороге в церковь( а шли мы пешком, в любое время года, в жару, мороз и ливень). Чтобы вот прям голову вдребезги. Чтобы в больничку, в отдельную тихую палату и как можно подольше. Да, мечты о больничной палате тоже казались мне весьма радужной перспективой.


А ненависть становилась всё сильнее, обширнее и злее. Я практически физически чувствовала, будто что-то клокочет в моей груди, разрывая на куски грудную клетку.


Мне было где-то двенадцать, когда на улице ко мне подошел добрый дядечка и о чем-то со мной заговорил. Что-то про жену, про какие-то прогулки и нес еще какую ту чепуху. Это был шок! Надо мной не потешались, не высмеивали, не травили, не давали высокомерных нравоучений, не приказывали. Со мной просто разговаривали, как с равной. Доброжелательно и беззаботно.


Так я познакомилась с педофилом.


И знаете, я даже не держу на него зла. Мужик был стопроцентным педофилом, но не был насильником. И, кажется, он потом действительно в меня влюбился. Да, я получила первый сексуальный опыт. Я, конечно, уже смутно понимала, что это такое, но как-то не придавала этому большого значения. Он никогда не делала мне больно, на все спрашивал моего согласия, был трепетно нежен и осторожен. Через некоторое время я благоразумно свела наши встречи на нет, так как родителям стала просачиваться ненужная информация от моих одноклассников, мол, я ушла с каким-то дядькой, вместо того, чтобы грызть гранит науки. Я, конечно, вывернулась, говорила, что это папа моего мифического друга из соседней школы, что какой-то дяденька попросил показать мне дорогу к пункту милиции, ну и все в том же духе. Врала я уже просто великолепно. Горе-ухажер еще какое-то время маячил на путях моего следования, издали тоскливо взирая мне вслед. Все кончилось без ненужного ажиотажа и особых психологический травм (как вы помните, мои эмоции были сильно притуплены), но вот в дальнейшем, отношение к сексу у меня стало каким-то обыденным. Я не придавала ему никакого значения, не стеснялась вступать в случайные половые связи. Мне никто никогда не объяснял все тонкости взаимоотношения полов. Эти разговоры были страшно табуированы. И вот как раз после моего «романа», родители решили просвятить меня на тему целомудрия.


Залючалось это в еще более длинных и уебищных юбках и в тотальном запрете дружить с мальчиками. Отец даже ходил в школу и раздал указания всем учителям, чтобы меня НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не садили за одну парту с мальчиками. Такого жгучего позора я еще не испытывала! Мне было запрещено просить во дворе прокатиться на велосипеде, так как «девочка не должна широко расставлять ноги». Пиздец, просто пиздец! Я не знаю, откуда "добрые детки" узнавали про эти запреты, видимо, родители и с ними проводили беседы, но видели бы вы, с какой радостью эти упыри неслись на меня стучать.


Но ведь с пацанами было намного интереснее! Разве с девчонками полезешь в раскопанную траншею, где меняют трубы? Вот в этой-то траншее меня и застукали. Врать то я научилась, а вот прятаться …


И знаете, хоть следы от разнокалиберных ремней и прутьев вечно покрывали мое тело, никто из взрослых никогда не поинтересовался историей их происхождения. Да даже одноклассники нечасто спрашивали. Ну, а к воплям из нашей квартиры, наверное, уже тоже давно привыкли.


Ярость, злоба, непонимание происходящего, мечты о побеге и домашняя атмосфера (вместо стен — иконостас с гепатитными ликами и преобладание черного цвета во всем) все же сделали свое дело.


Где-то в тринадцать лет я совершила свой первый серьезный побег из дома. Это было великолепно! Свернувшись под трубами в темном подвале, я засыпала с блаженной улыбкой на губах. Божественная тишина и полное одиночество! В светлое время суток я читала какие-то старые размокшие газеты, играла с кошками и просто сидела на трубах, наслаждаясь одиночеством. Но украденные припасы кончились через несколько дней и мне пришлось выйти во дворы, где, собственно, меня быстро изловили. Еще бы, ведь на уши был поднят весь район!


Наученная горьким опытом, к четырнадцати годам я автостопом уехала в соседний город. Там я познакомилась со стайкой неформалов. Их одежда, образ жизни, юношеский цинизм и приветливость к моей персоне потрясли меня до глубины души и покорили навсегда. В этот раз меня и моих новых друзей сняли с товарного поезда, к которому мы прицепились и решили ехать туда, куда вывезет кривая. Никакого движения «зацеперов» еще не существовало, были лишь отбитые малолетки =)


Вернули меня в отчий дом в выданной с барского плеча футболке с ухмыляющимся черепом, драных форменных брюках, с отрезанными под корень волосами и с невъебенной порцией борзоты. ТАК у родителей еще никогда не бомбило! =))


Итог - учет в детской комнате милиции и рекомендации показать меня психиатру. Психологию и прочую психиатрию родители за науку никогда не считали. Ведь душевные болезни — это проделки Сатаны, которые надобно лечить молитвой, постом и воздержанием! Но здесь уже был неиллюзорный шанс опиздюлиться от стражей закона в случае отказа, поэтому, после некоторого времени, проведенным взаперти и под постоянным надзором, меня все же повели к «шарлатанам».


Опаньке! Мечты о больничке ведь могут сбыться! Больше неадеквата! Еще больше! Чем нелепее ответы - тем лучше. Агрессивная реакция? То, что надо! Проверка памяти и концентрации? Тьху, да тут даже стараться не надо! Страшилки о друдоме? Ахахахахаха!


Предварительный диагноз: психопатия. И вот, здравствуйте стены детского отделения местной психиатрической клиники!


Золотое время, я вам скажу! Там можно было спать столько, сколько хочешь. Промозглым дождливым утром тебя не вытащут из кровати и не заставят шкандыбать через весь город. Там можно было играть и общаться хоть с мальчиками, хоть с девочками и никто тебя за это не одернет, не ударит и не обругает. Там можно было играть в игры, читать книги и смотреть телевизор. Там можно было кушать ништяковые щи с мясом, тушеную капусту с мясом, пирожки с мясом, котлеты, молоко, бутерброды с маслом. И ничего за это не будет! А иногда даже (это было просто невероятно) похвалят! Еще можно было аккуратно прятать таблетки под язык. Галоперидол можно было выкинуть, а вот циклодол - копить. Штучек 6-8 вполне хватало на несколько часов годной пручести.


Да, со временем я научусь неплохо разбираться в барбитуре.


Я быстро познакомилась с новыми приятелями, некоторые из них тоже были из неформальной тусовки, а я ведь уже немного была "в теме". С ними же  впервые закурила по-взрослому, смолила уже по целой сигарете, а не робко обсасывала стремные бычки.


В целом, эти ребята были вполне нормальны, а их образ жизни был таким же отчаянным криком о помощи. Пара мальчишек были из таких же повернутых семей, но там было какое-то новомодное сектантство.


Я еще не знала, что эти знакомства ознаменуют начало моей новой, совершенно другой жизни.

20
Автор поста оценил этот комментарий

относительно изнаночной стороны  церкви..когда то давно нужда загнала маму работать в церкви ризничной, шить облачение,то бишь. Меня деть некуда, таскала с собой. В общем, я успела пронаблюдать как обжимаются за углом женатый дьякон и молоденькая хористка , как  единственная  женщина из "хора" , умевшая петь, за что ее, собсна, и не любили остальные,доведенная до слез, упала с лестницы и осталась инвалидом. Мелких склок меду солидными дядями священнослужителями  вообще было не счесть. Короче,желание обращаться ко вселенской справедливости через посредников у меня отпало.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок мечтает о детском доме и психушке, лишь бы свалить из семьи. Охренеть.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне ваших родителей тот педофил показался хорошим и адекватным человеком
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, пиздец! Я росла в православной семье, правда, когда об этом говорю, мне никто не верит. Потому что я носила что хотела, делала что хотела. Никаких запретов. Но у нашей семьи были знакомые, и дофига, которые спрашивали в пост: "А у вас лимон без мяса?" Или мама друга выкинула в камин на даче книжку Вархаммер 4000, потому что о ужас, бесовские вещи! Как меня бесила одна женщина в церкви, запрещающая держать руки сцепленными в замок и требовавшая стоять как оловянный солдатик всю службу! Требовала она это от детей - и спасибо моим родителям, объяснившим, что дофига людей неадекватов.
Автор, спасибо за рассказ.
раскрыть ветку