Android-смартфоны станут на 20% быстрее

Британская компания ARM представила новый дизайн 7-нм процессоров — Cortex-A77, который обещает прирост производительности в среднем в 20% (IPC). В компании гордо говорят: такая же производительность — у распространенных современных ноутбуков. Вторым основным компонентом дизайна является графический чип Mali-G77.Для графики была разработана новая архитектура Valhall с 40%-ным приростом производительности (в сравнении с предыдущим чипом). Энергоэффективность повысилась на 30%, на столько же улучшилось соотношение мощность на дюйм (грубо говоря, на единицу площади приходится больше синтетических «попугаев»).

Android-смартфоны станут на 20% быстрее Android, Samsung, Qualcomm, Qualcomm Snapdragon 855, Mediatek

Для графики была разработана новая архитектура Valhall с 40%-ным приростом производительности (в сравнении с предыдущим чипом). Энергоэффективность повысилась на 30%, на столько же улучшилось соотношение мощность на дюйм (грубо говоря, на единицу площади приходится больше синтетических «попугаев»).В некоторых задачах G77 на 60% лучше предшественника (в частности, речь об алгоритмах машинного обучения). Отмечается, что с точки зрения производительности A77 вплотную приблизились к решениям для Apple, однако, судя по существующим данным, не догнали их.
Лицензии на использование дизайна получат Samsung, Qualcomm и MediaTek, последняя намерена выпустить продукты с новыми чипами в начале 2020 года.

Android-смартфоны станут на 20% быстрее Android, Samsung, Qualcomm, Qualcomm Snapdragon 855, Mediatek
Android-смартфоны станут на 20% быстрее Android, Samsung, Qualcomm, Qualcomm Snapdragon 855, Mediatek

(p.s. больше таких статей ты можешь прочитать в нашем телеграмм канале: https://t.me/wknew)

Android

738 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

2
Автор поста оценил этот комментарий
"A77 вплотную приблизились к решениям для Apple" - а чё у яблока какая-то неебическая производство длительность?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
(p.s. больше таких  статей повторов ты можешь прочитать в нашем телеграмм канале:
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В компании гордо говорят: такая же производительность — у распространенных современных ноутбуков

Вот только при попытке дать ему хоть какую-нибудь серьёзную нагрузку, как "распространённому современному ноутбуку" бедолага очень быстро сдохнет. Интересно, кто на это говно ещё ведётся?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что увеличив мощность железа на 20% на столько же увеличится производительность. Тут от софта зависит тоже.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Android-смартфоны станут на 20% быстрее

Заебали желтушные заголовки! Мой древний смарт тоже станет на 20% быстрее?! Пиздуйте обратно на ваш "телеграм канал"!