"Андроид мозгов" часть 1

Наркотик нового поколения

Вы посмотрели фильм и просто в него влюбились. Развязка словно удар током. Атмосфера создана незабываемой актерской игрой, затянула вас с головой. В такой идеальной ситуации есть одно но. Вы никогда уже не сможете посмотреть картину как впервые. Путь томительных ожиданий за судьбу героев был пройден, когда вы посмотрели развязку. И кто из вас не хотел бы забыть кино, что бы пережить такие же сильные ощущения снова?

“Ваше прошлое — ваш горький опыт. Он сделает вас сильнее…. Бла, бла, бла… Такой вздор мог нести лишь умалишенный старик. Пора избавиться от последних трех месяцах своей памяти. Просто забыть одного человека и всё…” – рассуждал худой, черноволосый с толстыми бровями парнишка меньше 20 лет по имени Андрон. И принял дозу амнезия. Глаза печальные и грустные на не глупом лице сразу как то потеряли всю свою глубину и тяжесть прошлых переживаний. Сегодня в моде наркотик нового поколения. На сленге его называли просто “кирпичом”, “амнезией” или “провалом”. От куда такие странные названия? Да потому, что средство вызывает потерю памяти, как- будто тебе кирпич на голову упал. Провалы в памяти сделают тебя счастливым! Вот какой тренд диктует современность. Ну кто при здравом рассудке сегодня захочет переживать неудачу, падение или горе в отношениях? Когда это просто можно очистить, как стираешь не нужный файл на компьютере.

“И забыть последние несколько месяцев жизни, которые очень мне мешают жить…. а лучше полгода…” – все повторял про себя наш герой. Его взгляд становился легким и беззаботным. Андрон уже не помнил, как два часа назад Вика, девушка с красивым, но нисколько не оригинальным лицом, называла его тряпкой, застенчивым мечтателем. И чтобы он никогда ей не звонил, и вообще не хочет его знать! Одна таблетка “мнезина” и молодой человек вообще не помнит кто такая Вика. А главное он уже в десятый раз как в первый мог позволить себе посмотреть любимый фильм “Властелин умного браслета” Фентези о рыцарях с девайсами на электромобилях вместо лошадей.

Амнезий был получен при экспериментировании с бензодиазепинами. Классом препаратов со снотворным и седативным действием. Основным побочным эффектом таких препаратов было вызывание амнезии. Именно побочка и интересовала создателей нового лекарства. Это была комбинация, из полученного нового вещества, и нанороботов, которые доставляли препарат точно на отдельные участки коры головного мозга, отвечающие за недавние воспоминания. При таком концентрированном действии удавалось стирать из памяти недавние горькие воспоминания. Лекарство доступно и продается как средство нового поколения для борьбы с бессонницей, депрессией и психозами. Но из за бесконтрольного использования быстро попало в список запрещенных препаратов.

продолжение следует...

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё. Буду рад прочесть. Наверное многие думали о подобном
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Мне тоже понравилось!!

Автор поста оценил этот комментарий

(y)

Автор поста оценил этот комментарий

Класс👍