Amon Amarth  - The Pursuit of Vikings Live at Summer Breeze (2018)

Amon Amarth  - The Pursuit of Vikings Live at Summer Breeze (2018) Melodic Death Metal, Epic Metal, Швеция, Видео, Длиннопост

Amon Amarth — шведская метал-группа, играющая в жанре мелодичный дэт-метал. Название группы значит «Роковая гора» на синдарине, эльфийском языке, и отсылает к горе Ородруин из «Властелина Колец». Основной тематикой группы является германо-скандинавская мифология. Музыку Amon Amarth составляет сочетание гроулинга с использованием двойной бас-бочки, «тяжелыми» мелодиями и эпическими текстами.

Группа была основана в 1992 году в городе Тумба, пригороде Стокгольма, изначально под нецензурным названием Scum. Первым составом группы были вокалист Йохан Хегг, гитаристы Андерс Ханссон и Олави Микконен, бас-гитарист Тэд Лундстрём и ударник Нико Мейра. Первое демо группы, «Thor arise», оказалось столь неудачным, что студия отказалась его выпускать. В 1994 году, уже под названием Amon Amarth, группа записала «the Arrival of the Fimbul Winter», который был издан тиражом в одну тысячу копий и был распродан за двенадцать часов. Студию для записи предоставила группа Hypocrisy

Дебютный альбом «Sorrow Throughout the Nine Worlds» был выпущен на сингапурском лейбле Pulverised records в 1996 году. После этого группу заметили известные издания, пишущие о рок-музыке, и вскоре Amon Amarth получили контракт с крупной компанией Metal Blade. На нём группа издаётся начиная с альбома 1998 года «Once Sent from the Golden Hall».

Незадолго до записи группа сменила ударника, а прямо перед турне в поддержку альбома из Amon Amarth ушёл гитарист Ханссон. На его место взяли Йохана Содерберга.

К 2007 году группа выпустила шесть полноценных альбомов и завоевала широкую популярность среди поклонников дэт-метала.

В июле 2008 года Amon Amarth завершают работу над новым студийным альбомом под названием Twilight of the Thunder God. Альбом был записан в студии Fascination Street в шведском городе Оребро. В качестве гостей на Twilight of the Thunder God отметились многие известные музыканты, в том числе вокалист Entombed Ларс-Горан Петров на композиции Guardians of Asgaard, гитарист Children Of Bodom Роопе Латвала на Twilight of the Thunder God и финские виолончелисты Apocalyptica на Live For The Kill. Альбом вышел 17 сентября в на Metal Blade Records.

После успеха альбома Twilight of the Thunder God, Amon Amarth переиздают свои ранние альбомы. Первым был переиздан альбом Once Sent From A Golden Hall. Он появился в продаже 7 февраля 2009 года в Германии, Австрии, Швейцарии и Италии, а 2 марта по всей Европе в формате двойного диджипака. Следом, 22 мая 2009 года в Германии, 25 мая в Европе, в виде двойного диджипака переиздается The Avenger. 1 сентября в Европе на лейбле Metal Blade Records вышло подарочное переиздание альбома The Crusher.

Свой восьмой студийный альбом Amon Amarth решили назвать Surtur Rising. Также как и предыдущий альбом, Surtur Rising был записан в студии Fascination Street в Оребро, за исключением барабанов, запись которых проходила в студии Park в Стокгольме. Альбом назван в честь Сурта, огненного великана и владыки Муспельхейма (огненной земли), старейшего из живых существ в девяти мирах в северной мифологии. Surtur Rising вышел 25 марта 2011 года в Германии, Австралии, Швейцарии, 28 марта в остальных странах Европы, 29 марта в США.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Live At Summer Breeze - August 16th, 2017 T-Stage:1

1. The Pursuit Of Vikings

2. As Loke Falls

3. First Kill

4. The Way Of Vikings

5. At Dawn's First Light

6. Cry Of The Blackbirds

7. Deceiver Of The Gods

8. Destroyer Of The Universe

9. Death In Fire

10. Father Of The Wolf

11. Runes To My Memory

12. War Of The Gods

13. Raise Your Horns

14. A Dream That Cannot Be

15. Guardians Of Asgaard

16. Twilight Of The Thunder God


Live At Summer Breeze - August 16th, 2017 T-Stage:2

17. Twilight Of The Thunder God

18. Free Will Sacrifice

19. With Oden On Our Side

20. The Last With Pagan Blood

21. For The Stabwounds In Our Backs

22. Thousand Years Of Oppression

23. Gods Of War Arise

24. Versus The World

25. Asator

26. Under The Northern Star

27. The Fate Of Norns

28. Varyags Of Miklagaard

29. Live For The Kill

30. Victorious March

---------------------------------------------------------------------------------

Яндекс  - https://music.yandex.ru/album/5984088

--------------------------------------------------------------------------------

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лайк не глядя!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная группа. Если б у викингов была вся эта аппаратура, именно такое муЗЛО они бы херачили, молот Тора мне зад!
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная команда !

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как то не зашли они мне. Вот все хорошо в музыке, но когда начинается "пение" и гроул сразу все желание отбивает.
раскрыть ветку