Американцы постигают Россию

Много лет назад я была студентом по обмену, и год провела в американской семье. Мы до сих пор дружим, и американцы даже приехали как-то ко мне в Россию с ответным визитом. Моя семья, конечно же, устроила прием с размахом - стол ломился от традиционных русских блюд, на фоне родственники пели караоке, все дела.
Деннис (самый жизнерадостный на свете дедушка-американец, ему чуть за 70) был очень доволен, но спустя какое-то время признался: "Мне почти все понравилось в вашей еде - и fish eggs (буквально, рыбьи яйца, то бишь икра), и borscht, и красный салат с селедкой, но вот было одно блюдо... даже не знаю, как описать... как будто тухлые яйца в безвкусном желе (как я догадываюсь, он о холодце) - это было отвратительно, уж прости меня! Хорошо, что был коньяк, только с ним я смог это съесть! Теперь-то я понимаю, зачем русские так много пьют на этих ваших застольях!"

А перед самым отъездом бабушка от всей души подарила американцам огромный шмат сала. Подобную еду в ручной клади провозить нежелательно, но отказать они никак не могли. Взяли и нервничали до самой Америки, особенно когда мимо проходили пограничники с собаками, и те очень внимательно стали принюхиваться к их сумкам. Ничего, довезли, но до сих пор припоминают мне это чуть ли не каждый раз, когда мы с ними разговариваем.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Всё гораздо проще. У них желе бывает только сладким, а тут такой разрыв шаблона. Это как для нас японский шоколад со вкусом рыбы и водорослей или чипсы со вкусом фруктов :-)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто холодец был херовый.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Это какой то странный американец который вдруг забыл родной язык и Caviar назвал FishEggs. Насколько Я знаю никому из англоговорящих не придет в голову так изуроводовать слово икра. Более того FishEggs это прико еще из восьмидесятых про русских за границей.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже холодец ненавижу!!!
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Но ведь холодец - это пища богов! :с

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку