Американский монтажёр помещает свою кошку в голливудские блокбастеры с помощью хромакея

В Инстаграме и на YouTube набрал популярность аккаунт чёрной кошки OwlKitty. Его создатели выкладывают ролики, где их питомица заменяет лютоволка в «Игре престолов», Дарта Вейдера в «Звёздных войнах», Джека Торренса в «Сиянии» и гиппогрифа в «Гарри Поттере».


OwlKitty — это псевдоним двухлетней кошки Лиззи, которая живет в Портленде (штат Орегон). Аккаунт домашнего животного ведут её владельцы — аниматор и монтажёр Тибо Шарропин (Thibault Charroppin), а также писательница и редактор Оливия Бун (Olivia Boone).


Шарропин профессионально занимается монтажом и ретушью в Photoshop, а в свободное время помещает Лиззи на главные роли в голливудских фильмах. Создатель аккаунта снимает ролики с помощью хромакея и монтирует их, вставляя кошку в популярные киноленты, сериалы и видеоигры — «50 оттенков серого», «Друзей», «Титаник», «Пиратов Карибского моря» и Red Dead Redemption 2.

Игры престолов

Сияние

Пираты Карибского моря

Семь

Гарри Поттер

И ещё море в её инстаграмме

https://www.instagram.com/owl__kitty/

В 2017 году Шарропин и Бун взяли беспородную Лиззи в приюте. Теперь она живет вместе со своей «приёмной матерью» — десятилетней полосатой кошкой Джульеттой.


Создатель аккаунта рассказал, что занялся монтажом видео с кошкой от скуки, но неожиданно для него хобби набрало популярность. Аккаунт получил название OwlKitty («Сова-кошка») из-за больших и круглых глаз Лиззи.


Я работал из дома на фрилансе, проводил много времени со своими кошками и подумал: «Чем бы заняться на досуге?». Тогда я объединил две вещи, которые больше всего люблю, — фильмы и котов.
Мы запустили аккаунт, потому что хотели делать дурацкие ролики с Лиззи, чтобы показать её актёрские способности нашим друзьям и родственникам. Мы не думали, что получим столько внимания.
Тибо Шарропин
монтажёр

Шарропин рассказал, что Лиззи нравится сниматься в роликах: «Каждый раз, когда мы устанавливаем зелёный экран, она сама прибегает. Знает, что пришло время для игр». Однако если кошка в плохом настроении, то записать видео не выйдет.


Часто Лиззи достаются роли антагонистов и монстров — назгула из «Властелина колец», Годзиллы или велоцираптора из «Парка Юрского периода».


Честно спёр тут: https://tjournal.ru/internet/93834-montazher-iz-ssha-pomeshc...


p/s/ Некоторые ролики тут уже были, собрал подборку побольше + ссылка на аккаунт и текст

p/p/s И ещё парочка, на мой взгляд, крутых монтажа

Звёздные войны

Парк котского периода)

63
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул с пиратов Карибского моря, как будто кот там и был)
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это просто шикарно. https://www.instagram.com/p/BvZQ6xNHjwM/?utm_source=ig_web_b...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это лучшее что я видел за последние несколько лет(

17
Автор поста оценил этот комментарий
Сияние эпично получилось
раскрыть ветку