Американский миллиардер Билл Гейтс сделал крупнейшее с 2000 года пожертвование

Американский миллиардер Билл Гейтс сделал крупнейшее с 2000 года пожертвование.

Американский миллиардер Билл Гейтс сделал крупнейшее с 2000 года пожертвование Билл Гейтс, Благотворительность, Майкросовт, Microsoft, Пожертвования

По информации агентства Bloomberg, которое приводит данные Комиссии по ценным бумагам США, основатель Microsoft пожертвовал 5% акций компании на сумму 4,6 млрд долларов.


При этом пожертвование было сделано еще 6 июня, но стало известно об этом лишь сейчас.


Получатель средств не называется, однако известно, что основные пожертвования бизнесмен делает в благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation, который он создал вместе с супругой Мелиндой. С 1994 года супруги Гейтс пожертвовали в общей сложности порядка 35 миллиардов долларов.


Источник:

http://www.ntv.ru/novosti/1904198/

https://twitter.com/business/status/897243610986532865/photo...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Билл Гейтс сделал пожертвование в фонд Билла Гейтса. Охуенно
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Также фонд инвестирует активы, которые он еще не распределил, исключительно по принципу максимизации прибыли от вложенных средств.
В результате в число проинвестированных вошли компании, которые были подвергнуты критике за увеличения уровня бедности в тех же самых развивающихся странах, в которых фонд пытается уменьшить бедность.
К ним относятся компании, которые сильно загрязняют среду и фармацевтические компании, которые не продают медикаменты в развивающихся странах.
В ответ на критику прессы фонд в 2007 году объявил, что сделает аудит своих инвестиций для оценки социальной ответственности. Но впоследствии аудит был отменён.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Билла_и_Мелинды_Гейтс

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation, который он создал вместе с супругой Мелиндой

Из одного кармана в другой переложил ещё наверняка и по налогам какие-то плюшки получил.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2001 случился мировой кризис в сфере информационных технологий. Сотни тысяч программистов и администраторов потеряли работу по профессии. Чтобы выжить шли охранниками, уборщиками и т.д. Пытались вырваться, перейдя в смежную область - умное оборудование: всякие там роутеры, управляющие блоки ЧПУ, кассовые аппараты и т.п. Но во всех этих железках применялся Линукс - конкурент Виндоуз.
Именно в эти годы Майкрософт через суд блокировал развитие Линукс, усугубив кризис.
Навсегда потеряли работу ценные кадры с высшим образованием и многими годами опыта.
Среди моих знакомых один - пишет игрушки для смартфонов, другой стал моряком, еще один работает в Канаде на лесопилке, один работает сборщиком на заводе электроники. Это люди, которые работали в компаниях первого эшелона типа Intel, Microsoft, IBM.
Многие задолжали за ипотеку. Лишились жилья, потеряли семьи. Были такие, что покончили собой, спились.
Спасибо дедушка Билл. Нам до сих пор вспоминается твоя доброта. Компании запаршивели. Интел проигрывает конкуренцию за процессоры. Имеется много мест, где продолжают работать программы докризисной эпохи, которым по 20-30 лет. Американские компании дерутся за рабочие визы для специалистов из Китая и России. Свои вывелись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он часом не еврей?