Американец вырастил коноплю в московской квартире и сел в тюрьму на 11 лет

Американец вырастил коноплю в московской квартире и сел в тюрьму на 11 лет Конопля, Американцы, Правонарушение

В Москве вынесли приговор гражданину США, который выращивал коноплю в съемной квартире в центре города. Об этом в пятницу, 6 июля, сообщается на сайте столичной прокуратуры.


Как указывается в сообщении, 57-летний Томас Ствалли посадил в своей квартире 29 кустов конопли и тщательно ухаживал за ними: регулярно поливал, установил в помещении обогревательные и осветительные приборы, способствующие быстрому росту растений. После созревания конопли он собирал и высушивал части растений, пригодные для употребления в качестве наркотического вещества, упаковывал и готовил к продаже.


После того как о деятельности американца стало известно сотрудникам правоохранительных органов, в отношении него возбудили уголовные дела о незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и покушении на сбыт наркотиков в крупном размере.


Суд приговорил Ствалли к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.


Осужденный Томас Ствалли — известный американский блюзовый музыкант. Он долгое время работал в США и Европе в различных клубах в роли арт-менеджера, был лауреатом различных блюзовых фестивалей. В России сотрудничал с группой Dynamic James.


источник

136
Автор поста оценил этот комментарий
известный американский блюзовый музыкант

Выйдет порадует нас новым репертуаром в стиле блатняк.

раскрыть ветку
179
Автор поста оценил этот комментарий

11 лет за коноплю, не так давно выращиваемую в промышленных масштабах. Да у нас за убийство меньше дают.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же тема в прошлом веке с джинсами была - те, кто продавал их в 80-х, отправились по расстрельной статье, кто в 90-х - стали уважаемыми людьми, олигархами и депутатами. Хрень какая-то.

раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убил человека? Получи условку

Вырастил коноплю? Посиди десяток-другой

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно подумалось, что правительству нужны такие строгие законы по какой-нибудь херне, типа конопли. Возможно это сделано специально, чтобы держать народ в страхе. Типа смотрите - человек посадил сорняк и отъехал на 11 лет, и не вздумайте сделать что-то более тяжкое, наказание будет неминуемо!
Но, если это и так, то они явно слишком усердно трудятся по 228, вместо того, чтобы взять под контроль те-же гос.закупки. Одним словом, хуйней какой-то занимаются.
Честно, я в шоке 11 лет строгого, вместе с убийцами и насильниками за то, что семечку в ведро с землей засунул. Пиздец.

раскрыть ветку