Американец построил пирамиду из 1 миллиона центов, чтобы установить мировой рекорд. На это ушло 3 года!

Американец построил пирамиду из 1 миллиона центов, чтобы установить мировой рекорд. На это ушло 3 года! Америка, США, Книга рекордов Гиннесса, Аризона, Рекорд, Мировой рекорд, Пирамида, Монета

© Penny Building Fool/YouTube


Три года потратил американец Кори Нильсен из Феникса (штат Аризона), чтобы построить пирамиду и попытаться войти в Книгу рекордов Гиннесса. В строительстве пирамиды использовано более миллиона медных монет достоинством в один цент США, сообщила газета New York Post.


Самую большую в мире пирамиду из центов Нильсен построил в своем гараже и выставил фотографии разных этапов строительства в видеохостинге YouTube. Он запечатлел процесс закладки фундамента и завершение возведения пирамиды. Американец назвал пирамиду Cooper Beast.


"На строительство пирамиды я потратил в общей сложности 1,8 года из трех, в течение которых продолжался весь процесс", - рассказал Нильсен. Он отметил, что уже направил заявку в офис отделения Книги рекордов Гиннесса для официальной регистрации своего достижения, и ему пообещали в ближайшие недели прислать экспертов.


Для строительства уникальной пирамиды Нильсену понадобилось 1 млн 30 тыс. 315 медных монет достоинством в один цент. Это количество эквивалентно $10 тыс. В возведении сооружения потребовалась помощь пользователей интернета: многие из них откликнулись на призыв американца и присылали ему по почте "строительный материал".


Источник ТАСС

32
Автор поста оценил этот комментарий

До меня далеко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет для фильма-трагедии: Землетрясение за день до приезда комиссии.
10
Автор поста оценил этот комментарий

"В хабаровской краевой психиатрической больнице был связан носок длиной 34 метра".


В смысле - можно, но нахуя?!

223
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, я хочу попасть в книгу рекордов и строю башню Сююмбике из рублёвых монет. Пришли пожалуйста по 1 монетке. Их всего надо 1,5 миллиона)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
После неудачной 231 попытки он начал их склеивать между собой)))
раскрыть ветку