Альтернативно одарённая челябинская няня изобрела способ незаметно воровать котлеты у детей

Альтернативно одарённая челябинская няня изобрела способ незаметно воровать котлеты у детей Челябинск, Кража, Детский сад, Lenta ru, Негатив

В Челябинске две воспитательницы детского сада №472 пожаловались руководству на систематические нарушения в питании и воровство еды у детей, после чего их вынудили уволиться. Об этом рассказало местное издание 74.ru.


Одна из уволенных сотрудниц сообщила редакции, что проблемы с питанием в детском саду наблюдаются на протяжении двух лет: «Повара частенько забывают положить в пищу соль или сахар, хлеб выдают только по одному кусочку — к этому уже все привыкли. Но когда в прошлом году помощник воспитателя обнаружила в супе кусок плесени, мы были шокированы. <...> До этого мы столкнулись с тем, что нянечка, работавшая на нашей группе, резала котлеты. Из одной она делала две — остальное забирали домой. Причем резала она их вдоль, если кто-то заходил в группу, то на тарелке лежали круглые, как будто целые, котлеты. Мы ходили к заведующей, она обещала принять меры, но теперь эта же нянечка режет котлеты в другой группе. В итоге мы оказались плохими воспитателями, с которыми никто из помощников работать не хочет», — сетует воспитательница.

На прошлой неделе в супе обнаружили бумагу. По словам сотрудников, они снова обратились за помощью к заведующей, однако она не поверила педагогам и обвинила их в том, что они специально подбросили бумагу, чтобы подставить руководство. «Я жду не дождусь, когда вы уволитесь!» — цитируют работники заведующую.

К тому моменту одна из воспитательниц уже написала заявление на увольнение по собственному желанию из-за постоянного психологического давления и дорабатывала последнюю неделю, хотя ей нужно содержать тяжело больную мать. Вторая сотрудница подала заявление в тот же день. Ее уволили без отработки, а ребенка, который ходит в тот же детский сад, ей пришлось забрать.

Заведующая детским садом Галина Чуличкова подтвердила увольнение педагогов, однако заявила, что сотрудники ушли по собственному желанию. По словам Чуличковой, работники не обращались к ней по поводу супа с плесенью, а об этой ситуации она узнала после того как кто-то написал анонимную жалобу в Роспотребнадзор. Заведующая утверждает, что уволившаяся воспитательница собирала «всякие сплетни и склоки» и в целом была проблемным сотрудником, который учебному заведению не нужен.


Встревоженные ситуацией родители попросили разобраться в ситуации городской комитет по делам образования и областное министерство образования, а также региональный Роспотребнадзор. Комитет уже в курсе конфликта и запросил с руководителя объяснительную.


https://lenta.ru/news/2018/10/22/fired/

103
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в саду одна няня давала детям в обед только суп, второе все забирала. "Они же все равно не съедят".Группа ясельная, дети ничего сказать не могли.Воспитатели боялись с ней связываться. Как-то в группу в обед зашла заведующая, увидела целый поднос с запеканкой..... ну что она сделает? Няни в садах дефицит . И так на 12 групп всего 8 человек.Погрозила обнаглевшей няне пальчиком и оставила работать.

В другом саду няня ломала котлеты, вместо целой давала детям несколько кусочков.

Но есть и противоположные примеры. Не хватало всем детям кротоф.пюре, воспитатели отдавали свои порции (за еду они платят), на кухне не давали норму, когда заведующая взвешивала порции в группах, вызывала поваров ,они отбрехиваются-все в кожуру и очистки уходит, уваривается вот и меньше готового продукта получается....

раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий

Так то 50/50, может нянька с заведующей охуели, а может воспиталки склочницы и лгуньи, от которых все устали.

Где, например, видео, на котором воспиталка переворачивает половинные котлеты у своей группы и фиксирует факт воровства?

Она же в группе начальник, кто мешал ей подобное зафиксировать?

А фото супа с плесенью?

раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий

Дуры какие - надо не заведующей сообщать - она же в доле, понятное дело. Надо родителям, которые бабки саду платят говорить об этом пиздеце. Родители шкуру сдерут с этих нянечек и заведующей.

раскрыть ветку
927
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем нужно искать позитив. Раз повар пиздит котлеты, значит они съедобные!

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю воспитателем. С поварами ругаться устала, тк часто выдавали меньше супа и компота (одни ягоды, а их дети не едят, в итоге компота в кружке едва-ли половина), про пюре вообще молчу. Из положенных 200 грамм максимум 120. Естественно сообщала заведующей. Я работаю без няни (только приносят еду и моют посуду, накрываю на стол сама). Заведующая вставила кухне пилюлей. Так они приперлись на обед, смотреть как я раскладываю. Я им ещё раз ткнула в рожи их наглые меню, где граммы расписаны, и на реальные порции. "Уварилось, ниче не знаем!" - вот их ответ был. "И вообще, у нас на кухне в меню граммовка другая".
Да мне плевать, что у них на кухне! Я обязана выдать детям положенные порции. Вот придёт родитель и увидит, что в порции меньше еды, чем положено. Кто первый огребет? Я, а кто ещё?
Сейчас заведующая контролирует раздачу еды на кухне, порций стало хватать. А я для поваров злая и скандальная воспитка.
раскрыть ветку