Алтай, Белокуриха, ноябрь 2017

Алтай, Белокуриха, ноябрь 2017 Республика Алтай, Белокуриха, Фотография, Алтайский край

Фото: Джесур

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Белокуриха - это Алтайский край, а не Горный Алтай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то раньше, Алтайский край включал в себя Горный Алтай, но потом разделили на Алтайский край и Республику Алтай(а то бы Карлин и там всё разворовал). Поэтому когда говорят Алтай, имеют ввиду именно Алтай как регион, общее название просто. Поскольку наш Алтай он один для нас и остался, если у нас спрашивают - откуда мы? - то говорим с Алтая! Если спрашивают где живете, то можно уточнить - в Алтайском крае!


Так что запомните - Алтай это общее название нашего места в Сибири, а Алтайский край или Республика Алтай, это грубо говоря видно если мысленно плюсик нажать и увеличить область)

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть Рудный Алтай. Тоже Алтай, но та его часть, которая Казахстану подарена.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алтай, Алтай!

Алтай, Алтай.

Алтай, Алтай , Алтай....

Алтай - Алтай?

Алтай - Алтай!

Алтай Алтай Алтай!


Шутка. Очень нравится мне Алтай, был на Телецком озере в позапрошлом году.

Белокуриха в планах. Родители отдыхали там еще в 60-е годы прошлого века. Мечтаю тоже туда съездить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в курсе. Там тег болтался "Горный Алтай", вот я "возмутился".

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот про карлина можно поподробней?

лл

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бога ради, тут же не про политику в самом деле)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы (извините за продолжение, но вы же начали) Карлин особо ничем таким примечательным не выделялся или есть сведения?

Кстати вы очень правильно говорите про Алтай. Мне нравится)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эта речь Евдокимова, на посту губернатора на заседании, навсегда запала в душу!...

https://www.youtube.com/watch?v=3ZwyesRmObU


По поводу Карлина! Лично я видел контраст, Суриков - Евдокимов - Карлин.


Что бы про Евдокимова не говорили, но он был честный человек, наверное для такой работы слишком простой и прямой мужик, но он старался! Я прекрасно помню как все депутаты против него ополчились, Назарчук президенту прошение писал об отставке Евдокимова! Мы знаем что при Сурикове был полнейший бардак, думается логически просто так прикормленные депутаты хотели убрать Евдокимова? Да где это виданно! А как у дяди Миши машину сопровождения отобрали? У губернатора! Вдумайтесь! Есть еще такие случае в стране?


Евдокимова всякие лжецы вспоминают что сорвал отопительный сезон, вовремя уголь не поставил! Конечно! Когда прошлый ушлый губер через серые схемы деньги на этом имел! Естественно были договоренности с поставщиками, подставили Михаила Сергеевича, а окружение палки в колеса вставляло! Нужны же причины для недовольства и отставки, мол какой плохой!


Зато я помню как при Евдокимове появились новые скорые, школьные автобусы, он старался! Да вдумайтесь! Если не доверять ему, то тогда вообще кому доверять? Я был в Верх Обском, дядя Миша всегда оставался простым мужиком, с совестью и никогда не отказывал землякам в помощи!


А Карлин? Постоянно курсирует на открытиях всяких коммерческих организаций, да те же туристические кластеры! Бизнес, но не для народа. В кластерах очень дорого, это не для местных фактически, точнее для богатых. А край самый нищий в регионе, зарплата в 20 тыс считается нормальной, так как у многих вообще 15 тыс, про бюджетников тем более молчу. Аграрный регион! Столько потенциала! А губер выставляет Алтайский край как туристический! Попутал он конкретно, это Республика Алтай туристическая, только они об этом не кричат на каждом шагу! А наш только кластеры кластеры туризм туризм, золоте кольцо бла бла бла! Сцуко! Я видел много деревень, хороших, с большим потенциалом, там развалились колхозы и люди уезжают, уже молодежи почти нету, работы нету! Нам надо развивать районы, деревни! А он сцуко бля туризм! Тем более где? Да в основном вокруг Белокурихи все крутится! Или выпустили буклет, типа для туристов, малое кольцо, большое, золотое кольцо и т.п., историко там какое то путешествие, смотрю Каракан, одно из мест, типа Караканский маяк там был, часть Колывано-Кузнецкой военной линии! Бля, был я там в Каракане, всё что осталось - пару домов пасечников, кладбище заросшее да бурьян! Был потому что краевед. Красиво на бумаге, слова слова слова! Да там Макарьевка богом забытая по пути, ну и где этот туризм историко-краеведческий? Ложь и вранье! В Бийске даже освещение улиц ночью не работает - нет денег! Гибнут в темноте пешеходы под колесами. Зато Карлин в Москве постоянно тусит, зато разговоров полно! Оптимизация больниц началась, думаю понятно каким образом!


И кстати, у нас теперь Барнаульский шинный завод разваливают, Бийское трамвайное управление пытаются банкротить.


Кроме того(уже не мои мысли):


июль 2014:

"Сегодня все подъезды в доме были обставлены буклетами Карлина. Первая особенность, что их не бросали в почтовые ящики, а расставляли на подоконниках и ящиках в громадном количестве.

Но сразу бросилось в глаза, что взята тема из песни Евдокимова "Мой край для меня это родина, а родина это Алтай" и Александр Богданович написал: "Моя родина это Алтай". А внутри буклета народная тематика. Так что технологи штаба Карлина просчитали, что дух Евдокимова жив и его надо поэксплуатировать и на одной странице даже разместили фотографию активиста группы поддержки Евдокимова".


Грязно и ничтожно!


"Вот одно из «серьезных» обвинений, которое Назарчук предъявлял Евдокимову: «край не выполняет задач по газификации села!».

"Сегодня ситуация противоположная. Краевое законодательное собрание полностью подконтрольно губернатору, который сам решает, посещать ему заседания АКЗС или нет.


Ну и естественно, невозможно представить, чтобы депутаты нынешнего краевого законодательного собрания горячо, на протяжении года, обсуждали отставку губернатора и, фактически, умоляли Президента В. В. Путина отправить его как можно скорее в отставку."


"Второе по важности обвинение Евдокимову звучало так: «Он устроил кадровую чехарду!» Это означало, что Евдокимов брал к себе в администрацию только тех, кому абсолютно доверял. Но, большинство из них, проработав неделю-другую, почувствовав вкус власти, начинали больше думать о своем кармане, нежели о жителях края. Евдокимов с такими людьми мгновенно расставался.


Странно, кстати, почему у Карлина подчиненные за 12 лет забыли о своем кармане вообще, только о народе и думают?"


У Карлина всё наоборот. Если кто-то и уходил из его команды, то либо на пенсию, либо … на нары. За 12 лет «плодотворной» работы, хлебные должности покинули единицы.


Следующее обвинение Евдокимова, тоже очень «серьезное»: «За 1 год экономика края была разрушена полностью, до основания. Так, если Рубцовский «Алтрак» в 2003 году выпустил 972 трактора, то в 2004 году всего 358 штук!».

О том, что Евдокимов договорился с А. Лукашенко открыть на базе «Алттрак» сборку белорусских тракторов, об этом умалчивалось.


А сколько тракторов на «Алттраке» выпускается сегодня? Да и вообще, что там происходит в г. Рубцовске?


При Евдокимове, по итогам 2004 г., край вышел на первое место по производству мяса и молока на душу населения в СФО и на 4 место - в России. По общему объему продукции АПК край занял 6-е место среди всех регионов РФ.


За 12 лет губернаторства Карлина, в крае фактически забыли про сельское хозяйство, главной отраслью стал туризм, если не считать развитие игорной зоны «Сибирская монета» и мегапроекта «Алтайское приобье».


При Евдокимове, уже было подписано соглашение с компанией First Auto Works Group (КНР) о производстве автомобилей в Бийске, и к концу 2005 г. планировалось выпустить 5 тыс. джипов и грузовиков.


Готовы были к входу в Барнаул и Алтайский край несколько мощнейших российских строительных компаний, а инвесторы и крупные банки, фактически, стояли в очереди, желая вложиться в край под честное слово Евдокимова.


При Карлине всё наоборот. От Алтайского края все шарахаются как черт от ладана. И лишь только дальнее зарубежье впаривает нам то элитные французские виноградники, то заморских дойных коров, желудок которые не переваривает местную солому.


Всё это можно перечислять бесконечно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну туризм он и для богатых должен быть, в этом ничего плохого нет и потенциал у нас туристический тоже имеется
Насчёт Сурикова я с вами согласен, но по поводу Карлина я думаю, что во-первых у них просто разные с Евдокимовым образы мышления. У Карлина оно, что ли, элитарное какое-то. Ну и во-вторых, на мой взгляд, Карлин просто хуже Евдокимова как управленец. Это надо признать
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ок)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку