Алиса и ее страна чудес

Бывают такие дни, когда все наваливается скопом и ты ничего не успеваешь. В независимости от дня недели, я их называю понедельниками. Сегодня был четвёртый понедельник подряд. Открыла глаза, помчала на работу, куча нерешенных дел, а уже ночь. А ещё и дома, как назло, закончилось все, начиная от зубной пасты и оканчивая туалетной бумагой. Пришлось в десять вечера рулить в супермаркет.

Как назло, работают всего три кассы и очередь человек по пятнадцать в каждую. Передо мной семья с маленьким ребёнком. Мама, папа и девочка лет двух. Девочка сидит в тележке, ко мне лицом и начинает мне улыбаться. Я улыбаюсь ей в ответ, начинаю подмигивать. Стоим мы так, перемигиваемся, и тут девочка так громко и отчетливо произносит:

- А я пи*да с ушами!

И такая тишина настала. Вся очередь оборачивается, мама бледнеет, папа краснеет, у кого-то падает корзина с продуктами. Ну прям как замедленный кадр в кино. Мама ее, таким зловещим шёпотом - Алиса! И все уставились на нас.

Я смотрю на все это и выдаю:

- Да я, в принципе, тоже!

Секунда тишины и дикий ржачь. Смеялась вся очередь. И как-то быстрее все пошло, когда на лицах улыбки появились. Как будто все красками окрасилось, и вроде понедельники мои закончились.

Алиса, спасибо тебе! Ты сделала мой день! Ну и что, что ещё надо кучу всего переделать, а на сон времени не остаётся, все у меня получится. Я же тоже пи*да с ушами, зато мы в стране чудес!

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Тебя Алиса зовут! Когда ты уже это запомнишь, п*да с ушами!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы слишком строго воспитываете своего сына.

- Почему вы так решили?

- Когда я спросил - Мальчик, как тебя зовут?

Он мне ответил - Вова - перестань.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наша Алиса?
Автор поста оценил этот комментарий

ага, так и запишем

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могла с улыбкой сказать вместо "я" - "Вы". Посмотрел бы я на Вашу реакцию :) Или Вы так же зеркально ответили бы?  :))))

раскрыть ветку