Алина Загитова возглавила международный рейтинг фигуристок

Алина Загитова возглавила международный рейтинг фигуристок Фигурное катание, Спорт, Загитова, Лед, Рейтинг, Россия

Российская фигуристка, действующая чемпионка мира Алина Загитова возглавила рейтинг в женском одиночном катании. Об этом свидетельствуют данные Международного союза конькобежцев (ISU).


Представительница России почти на тысячу баллов опережает идущую второй японскую фигуристку Сатоко Мияхару. Тройку лидеров замыкает другая россиянка — Евгения Медведева.


Кроме того, в топ-10 попали еще две фигуристки из России — Станислава Константинова (9-е место) и Софья Самодурова (10-е). Елизавета Туктамышева расположилась на 13-й строчке.


В мужском одиночном катании рейтинг возглавил действующий чемпион мира из США Натан Чен. Лучший результат среди россиян — третье место Михаила Коляды.


В марте Загитова завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Японии. За счет этого она стала первой российской фигуристкой, выступающей в одиночном катании, которой удалось завоевать все титулы в фигурном катании.


Главным же достижением Загитовой стала победа на Олимпийских играх в Южной Корее.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас помню, какая дикая травля началась после ОИ. И последующих выступлений. Очень хорошо, что Алина такая упорная. Откатала превосходно)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Путину не говорите, а-то Кабаева напряглась.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первое место Загитовой, в общем, очевидно и бесспорно. Но как Коляда умудрился в топ-3 зацепиться - для меня загадка, хоть и приятная.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На Джессику Альба похожа.