Альфастрахование нагло воруют деньги с карты

Не повторяйте мою ошибку, погуглите отзывы на эту вороватую шарашку перед тем, как покупать у них полисы. Я, к сожалению, этого не сделал заранее.


Оформил Е-ОСАГО через кабинет данной конторы. Дошел до оплаты, посмотрел окончательный расчет полиса (5 929.92 руб), оплатил. После смотрю - следом за смс о транзакции на 5 929.92р мне пришла следом еще 1 смс о списании 499р.


Позвонил в шаращку "альфастразование" с вопросом о странном списании. Ответ сотрудника меня просто шокировал!! Дословно "мы поставили за вас автоматически галочку о вашем согласии с оформлением второго доп. полиса. "! Ребят, вы что? Это даже не навязывание услуги, потому что я об этой услуге даже не знал до момента, когда увидел смс от банка о списании 499р. Они просто взяли на себя заботу поставить галочку за меня! Наверное, чтобы не утруждать клиента лишним нажатием мышки.


Причем подтверждающий код от банка пришел только на 1ю транзакцию на 5 929.92 руб, а 499 просто тупо втихаря сперли)))


Это просто тупо воровство=))) Какие еще галочки данная контора ставит у себя без моего ведома, интересно? у вас там нет галочки "забрать все ваши деньги"? или галочки "залезть в кошелек втихаря"?


Вопрос конечно не в 499р, а в шокирующей наглости с которой контора ставит галочку за клиента и под этим соусом ворует деньги с карты.

http://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/719...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже попалась)) Там так хитро устроено, на последней странице цена полиса написана вверху, на нее и смотришь в первую очередь и под ней кнопка "оплатить". Ну разве не логично что оплатить именно эту сумму? А галочка в самом низу, ее и не видно если не перемотать. ну кто бы мог подумать что она там есть)))

Я написала заявление и мне вернули через неделю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно в банк сходить и отменить транзакцию как мошенническую.

Ну и еще куда нить нажаловаться бы, конечно.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Страховался, галочку снял, все норм. Хотел продлить полис в ресо но там беда с капчей , в альфа все быстро сделал.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала коменты и удивилась. Натурально, примерно четверть отписавших занимают позицию "вас имеют, а вы крепчайте и терпите молча ". Совет завести отдельную карту для платежей в интернете конечно дельный! В моем банке например нет вирт. карт, но зато можно установить свои лимиты на инет-операции, это почти тоже самое и меня вполне устраивает. Но ведь вопрос в данной теме совсем не этот затронут!

А сравнение с галочкой при установке комп. игрушек вообще какие то дети писали похоже. Ребят, есть две огромные разницы между галочкой в игрушке. Во-первых, программа, которая влезла случайно на ваш комп, не списывает сама денег с вашей карты. А если списывает, то это уже УК. Во-вторых, соглашение, по которому вы пользуетесь программой, может быть расторгнуто в одностороннем порядке путем удаления данной программы. А если вы ни разу не запускали программу, то оно и не вступило в силу, и вы просто удалите нежелательное ПО, не вступая в договорные отношения с его авторами.


А в данном случае речь не про невнимательность при акцепте договора. Речь про то, что никакого факта акцепта договора не было вовсе. Галочку эту не видно, я подтверждаю, уже писала что она находится внизу страницы и при нажатии кнопки "оплатить полис" не видна, и при этом включена изначально. То есть наличие этой галочки вообще ничего не означает юридически. Что есть , что нет - это не важно. Важно то, что клиент НЕ СОВЕРШАЕТ акцепт договора о доп. услугах. Поэтому советы обложиться вирт. картами и молчать в тряпочку выглядят.. странно)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
«Это просто тупо воровство=)))»