Альфа Ромео возвращается!

Альфа Ромео возвращается! Alfa Romeo, Формула 1, Sauber

"Мы счастливы сообщить, что достигли договоренностей о многолетнем техническом и коммерческом партнерстве и сотрудничестве с Alfa Romeo. В 2018 году итальянский производитель, входящий в состав Fiat Crysler Automobiles (FCA) станет титульным спонсором Sauber F1 Team и таким образом вернется в Формулу 1 после 30 летнего отсутствия.



Начиная с 2018 года команда будет официально называться Alfa Romeo Sauber F1 Team, на них будут установлены силовые установки производства Ferrari, а на своих бортах гоночные машины будут нести лого итальянского производителя".



Alfa Romeo принимала участие в Формуле 1 с 1950 по 1988 годы в качестве конструктора и поставщика двигателей. Уже в свои дебютные годы (1950–1951) Alfa Romeo выиграла Мировой чемпионат в зачете пилотов со знаменитыми Нино Фарина и Хуаном Мануэлем Фанхио


С 1961 по1979 Alfa Romeo участвовала в качестве поставщика двигателей для нескольких команд Формулы 1, а в 1979 вновь вернулась в королевские гонки в качестве производителей шасси. В 1983 году Alfa Romeo заняли 6 место в Кубке производителей.



P.S. Замечательная новость для зрителей и болельщиков, по–моему.

Формула 1

1.5K поста2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это сложно назвать возвращением. Ни движка, ни шасси, только бабки. Но хоть так пока.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

прикольная ливрея. ужасный хало. интересно, через сколько времени пройдёт, когда мы к этому привыкнем?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Half a romeo
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же только реклама. К счастью от Альфы там больше ничего не будет.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достали уже ныть про гало, давайте может еще вернёмся к болидам начала 2000-х, они то по-красивее будут, и рекламу мальборо вернем, а то без неё маки с феррари не едут
раскрыть ветку