Алексей Романов российский журналист, ставший другом премьера Никола Пашиняна

Алексей Романов российский журналист, ставший другом премьера Никола Пашиняна Алексей Романов, Никол Пашинян, Журналисты, Революция, Армения, Newsader, Длиннопост

Всего за 1 год неизвестный широкой публики российский журналист Алексей Романов, ведущий Youtube канал "Романов" (прим. бывший Newsader), увеличил число своих подписчиков с 20 тыс. до 182 тыс. человек. От этого он сам удивился и в одном из своих видео отметил: "буквально за сутки, на этом канале прибавилось больше 6 тыс. подписчиков. Еще вчера их было 97 тыс., сейчас я смотрю 103 077... ".


Но что способствовало такой внезапной популярности? Для начала отметим несколько фактов из жизни журналиста. Алексей Романов - бывший телеведущий, журналист, работавший в Хабаровске. В 2016 году он был вынужден покинуть Россию и переехать с семьей в Грузию, из-за давления, которое, по словам Алексея, оказывало на него власть:


"Но главным раздражителем стало, наверное, то, что я начал делать канал на Youtube — по отношению к российским властям весьма резкий. И канал этот начал быстро набирать популярность. А это, согласись, нехорошо в современной России. Youtube ведь на телевидение похож, а телевидение — это главное оружие власти, и вообще наше всё. Идеологически чуждым там не место" - передает Восток-Медиа.


Алексей Романов один из немногих, а может и единственный российский журналист который полностью снял на видео все этапы бархатной революции в Армении. Он ходил по улицам Еревана, общался с армянами, брал интервью у участников акций, снимал уличные празднования и напряженные стычки. Все это длилось на протяжении несколько месяцев.


Когда уставал или нужно было монтировать видео, возвращался в Грузию, не смотря на не малое расстояние от Еревана, и снова возвращался обратно. Во время дождя заходил в ереванские кафе и ставил на подзарядку камеру. Таким образом, журналист успевал заснять самые интересные и запоминающиеся моменты мирной армянской революции, которая поразила многих людей тем, что под музыку, танцы и небольшие столкновения армяне сменили власть в стране, что считалось трудновыполнимым.


Встреча с премьер-министром Николом Пашиняном


Проводя большое количество времени на улицах Еревана, Алексею удалось встретиться с предводителем оппозиции будущим премьером Николом Пашиняном, который также каждый день пребывал в городе.


"Как думаете, могут быть еще какие-то серьезные драматические события? Вот этот транзит, переход власти от прежних коррупционеров к новой власти, он пройдет аккуратно, спокойно или может быть что-то, какие-то могут быть эксцессы?" - задал вопрос Алексей Романов. "Посмотрите, мы аккуратно, очень аккуратно добились отставки Сержа Саргсяна (прим. экс-премьер Армении) и мы все будем делать аккуратно. И для этого есть очень большая предпосылка - мы имеем поддержку 90% населения Армении" - ответил Никол Пашинян.


Национальное собрание 08 мая 2018 г. 59 голосами «за» и 42 голосами «против» избрало лидера фракции «Елк» («Выход») Никола Пашиняна премьер-министром Армении. Позже президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении Пашиняна на пост премьер-министра.


В июле Алексей Романов снова встречается с Николом Пашиняном, уже с премьер-министром страны и в стиле Юрия Дудя проводит беседу, задавая вопросы о зарплате, часах, о культе личности и другие. Они едут в машине, а затем премьер показывает Алексею тренажерный зал, в котором занимается и свой рабочий кабинет.


Таким образом Алексей Романов стал единственным российским журналистом, которому удалось полностью снять события 2018 года Армении и завязать дружеские отношения с премьер-министром страны. А популяризация канала стала результатом проделанной работы.


Источник: Российский журналист общается с премьером Николом Пашиняном как с другом

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущий прогноза погоды на ДВГТРК и любимая соска дяди Вити Ишаева оказывается теперь российский журналист, видный оппозиционер и жертва кровавого режЫма. Чудны дела твои, господи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тег политика успешно проигнорирован

раскрыть ветку
ещё комментарий