Aleah Stanbridge

Aleah Stanbridge Вокал, Вечная память, Видео, Длиннопост, Trees of eternity, Aleah Stanbridge

18 апреля 2016 года в возрасте 39 лет покинула этот мир шведская певица Aleah Stanbridge, невероятно красивая девушка с чарующим, завораживающим голосом. Первыми печальную новость сообщила группа Draconian, для которой Алиа Стэнбридж работала в качестве фотографа, в своем официальном аккаунте на Facebook:

Со слезами на глазах и с тяжёлым сердцем мы прощаемся с нашим прекрасным другом Aleah Stanbridge. Нет слов, чтобы передать, какая эта утрата для всех, кто когда-либо с ней соприкасался. Твой огонь горит в наших сердцах

Aleah известна, в первую очередь, как вокалистка совместного с Юха Райвио (гитарист и фронтмен Swallow the Sun) проекта Trees of Eternity. Официального лонгплея не существует – лишь демо-версии некоторых старых песен в исполнении Aleah.

В последние годы она работала над альбомом: в феврале 2014 года даже записала для него трек в дуэте с Миком Моссом (Antimatter) и действительно была в восторге от проделанной работы. К сожалению, на сегодняшний день релиз так и остается неизданным.

Помимо основного проекта, Aleah принимала участие в качестве гостевого вокала в некоторых песнях Amorphis и Swallow the Sun. Для последних она даже снялась в их клипе The Cathedral Walls.

В первоначальном сообщении причина ее гибели не называлась, однако позднее выяснилось, что девушку сгубил рак. В последний год Aleah, по наблюдениям поклонников, приостановила творческую деятельность и перестала появляться в социальных сетях.

Только два дня спустя Юха Райвио (лидер проекта Trees of Eternity, гитарист Swallow the Sun) смог найти силы, чтобы сказать несколько слов об утрате:

Мое сердце разбито, разрывается на кусочки, это не выразить словами, но я постараюсь написать несколько строк сквозь слезы.

Я потерял любовь всей моей жизни, моего жизненного спутника на протяжении семи лет, также музыкального компаньона и вдохновителя. Жизнь в итоге забрала все. Невозможно описать эту боль, но, в конце концов, это мой путь.

Причина, по которой я это пишу – то, что жизнь не может отобрать ни у меня, ни у кого другого. Это музыка и лирика Aleah, которые всегда будут жить. Она уже стала путеводной сияющей звездой для своих поклонников, теперь она будет иконой.

Я хочу, чтобы вы все знали, что наш альбом Trees of Eternity БУДЕТ выпущен, поскольку он уже был готов для релиза через некоторое время, и это будет один из самых потрясающих альбомов, которые я когда-либо слышал. Мы оба любили его – от первой ноты и до конца, и я очень горд, что мне выпал шанс разделить жизнь (c Aleah) и написать этот альбом вместе, а также другую музыку. Я также работал над сольным альбомом Aleah некоторое время и буду продолжать в некотором роде. А сейчас, пожалуйста, находите ее музыку и распространяйте ее так далеко, как только можете: этот жестокий мир нуждается в этом ангеле сейчас больше, чем когда-либо. Никогда больше не будет голоса, как у нее, и автора песен, такого, как она. Она была настоящей магией, светлой и темной.

И пожалуйста, уважайте мое последующее молчание. Это просто сообщение для всех поклонников Aleah и Trees of Eternity, что еще через многое предстоит пройти. По крайней мере, это дает мне маленький лучик надежды в этом гнетущем мире тьмы. Может, я напишу немного больше однажды, когда я не буду уже заливаться слезами, может, и нет. Невозможно описать словами это волшебное создание, которое посетило нас, и нет слов, чтобы выразить огромную потерю, которая разбила мое сердце и много других сердец тоже.

Покойся с миром, моя любовь, ты была слишком чувствительной и красивой для этого мира. Но твоя музыка будет жить вечно. Спасибо тебе за все, это была большая честь для меня, оставаться с тобой до последнего вздоха. -Юха-

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что после смерти Aleah Юха создал проет-мемориал Hallatar, в него вошли еще Томи Йоутсен и Газ Липстик. Песни Hallatar основаны на текстах и стихах Aleah.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что Юха ещё находит в себе силы заниматься музыкой и выпускать альбомы.

Автор поста оценил этот комментарий

красивый голос. красивая девушка. жалко её.

а умерла от чего?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Альбом, кстати, уже давно выпущен: https://itunes.apple.com/ru/album/hour-of-the-nightingale/12...

Автор поста оценил этот комментарий

А она точно шведка? вроде в ЮАР родилась, Sinking Ships прекрасная композиция, годами гоняю её в плеере